На 29-м маршруте найден водитель, который мог высадить ребёнка на полпути — он отрицает свою вину

03.10.2018 в 14:31
Олег Манушевич

Олег Манушевич

После требования главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко найти маршрутчика, который из-за пустого салона, высадил 10-летнюю девочку на полпути, была создана комиссия со всеми профильными управлениями и предположительно найден водитель. Однако мужчина свою вину отрицает.

Об этом в комментарии «Новостям-N» рассказал начальник управления транспорта Николаевского городского совета Олег Манушевич.

-По заявлению Алексея Юрьевича было передано поручения от Александра Фёдоровича и создана совместная группа с «Укртрансбезпекою» и областным управлением инфраструктуры. Были вызваны директора фирм, которые обслуживают маршруты №29 и №20. Вызваны водители, которые предположительно могли работать на данных маршрутах. Потому что девочка помнит только, что это синяя маршрутка. Данных, что это 20 или 29 пока нет. Были проведены совещания, проверки, посмотрели по GPS-трекерам. На 29- маршруте нашли синюю машину, поговорили с водителем, но он пока отрицает и нет свидетельских показаний, что это он. По 20-му маршруту такого синего транспорта нет, мы нашли только серый, - рассказал чиновник.

Аналогичная встреча была перенесена на четверг, на ней уже будет присутствовать ребёнок с мамой. После того, как будет ясно, какой водитель высадил 10-летнюю девочку на полпути, директору фирмы будет рекомендовано уволить данного сотрудника.

Олег Манушевич заверил, что будут проведены повторные инструктажи для маршрутчиков, а также разосланы предупреждения о невозможности повтора такой ситуации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив