Мужчина расстрелял компанию с детьми: есть погибшие, стрелявшего задержали

28.06.2020 в 20:03
Мужчина расстрелял компанию с детьми: есть погибшие, стрелявшего задержали

Мужчина расстрелял компанию с детьми: есть погибшие, стрелявшего задержали

В селе Гусаровка Харьковской области в субботу, 27 июня, мужчина расстрелял компанию отдыхающих с детьми. Двое мужчин получили огнестрельные ранения. Один из них скончался в больнице. Стрелявшего задержали.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Харьковской области.

"Сообщение о происшествии поступило в Барвенковское отделение полиции 27 июня в 20:42. По адресу выехала следственно-оперативная группа и руководство отделения. Установлено, что в селе Гусаровка неподалеку карьера отдыхала компания из 10 человек с детьми. Из леса вышел неизвестный и совершил несколько выстрелов из неустановленного оружия в сторону граждан", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Стрелком оказался 53-летний житель района. Он был задержан на месте. У мужчины изъяли оружие.

Информация внесена в Единый учет. Решается вопрос о квалификации события по Уголовному кодексу Украины.

В воскресенье, Нацполиция Харьковской области объявила подозрение стрелку — 53-летнему жителю Барвенковского района.

Как сообщили в пресс-службе Харьковского областного управления НПУ, следователи возбудили уголовные производства по ч. 2 ст. 115 ("Умышленное убийство"), ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 115 ("Покушение на умышленное убийство") и ч. 1 ст. 263 ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами").

Таким образом, злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

"Злоумышленник обоснованно подозревается в совершении умышленного убийства и покушения на убийство граждан", – отметили по этому поводу в пресс-службе харьковской полиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив