Мощный взрыв уничтожил кафе в Измаиле. Трое в реанимации

11.01.2015 в 20:41
Мощный взрыв уничтожил кафе в Измаиле. Трое в реанимации

Мощный взрыв уничтожил кафе в Измаиле. Трое в реанимации

В городе Измаил Одесской области произошел взрыв в кафе «У фонтана». Пострадали 15 человек, трое из них получили ожоги более 50 процентов поверхности тела и были доставлены в реанимацию. 


Пожарные считают, что причиной происшествия стал взрыв газового баллона на кухне заведения. После взрыва в здании возник сильный пожар.


Сильнее всего пострадали сотрудники заведения, находившиеся в момент взрыва на кухне. Милиционеры сообщили, что по факту взрыва будет открыто уголовное производство и администрации кафе, возможно, грозит ответственность за ненадлежащее обращение с газовым оборудованием.


Издание «Диалог» отмечает, что владельцем измаильского кафе является местный бизнесмен Олег Дойчев, которому принадлежит еще несколько заведений в городе. Здание взорванного кафе является местной достопримечательностью. Оно было построено в 1906 году, а недавно его полностью реконструировали.


За последнее время в Одессе было отмечено несколько мощных взрывов. Так, 3 декабря 2014 года взрыв произошел в магазине украинской символики «Патриот» в центре города. 10 декабря взлетел на воздух офис общественного движения «Волонтерская сотня», помогающего украинским военнослужащим, 24 декабря произошел взрыв при прохождении грузового поезда у станции Застава-1. В ночь на 27 декабря прогремел взрыв на улице Сегедской, погиб мужчина, который, предположительно, нес в руках взрывное устройство. 5 января 2015-го произошел взрыв на Гимназической улице, где находится Координационный центр помощи бойцам спецоперации в Донбассе.

 


lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив