Морпехи рассказали, как на Николаевском направлении уничтожают «Джавелинами» технику врага

14.05.2022 в 14:58

На Николаевском направлении расчеты противотанковых подразделений морской пехоты находятся в постоянном ожидании. Как только поступает разведывательная информация о движении вражеской бронированной техники, они сразу отправляются на «охоту».

Об этом пишет «АрміяInform».

И хотя переносной противотанковый ракетный комплекс FGM-148 Javelin прост в использовании, ребята постоянно тренируются.

— Изучаем разную информацию, когда есть время, тренируемся сами и передаем опыт другим, кто недавно пришел в подразделение. На днях уничтожили танк и БМП врага. Оккупанты горели, пылали, — рассказал морской пехотинец Денис.

Этот комплекс уже не раз доказал свою эффективность. По словам защитников, особенности его использования больше подходят для оборонительных действий, но морпехи готовы выполнить любые поставленные задачи и с нетерпением ожидают новой возможности, чтобы выехать и уничтожать вражескую технику.

— Враг на нашем направлении «закопался», потому что боятся. Но мы все равно будем искать щель, в которую попадем из этого комплекса или другого вооружения, — добавил морской пехотинец Николай.

Ранее в Украине официально появились дети с именами Джавелин и Джавелина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив