Молдова обвинила Россию в антиправительственных протестах (видео)

Молдова обвинила Россию в антиправительственных протестах (видео)

Молдова обвинила Россию в антиправительственных протестах (видео)

Министр МВД Молдовы Ана Ревенко заявила, что за антиправительственными протестами в стране стоит Российская Федерация.

Об этом сообщает NewsMaker.

«Это беглые преступники, которые пытаются убежать от правосудия. Конечно, они действуют вместе с определенными партиями. Москва также, как мы видим, стоит за ними», — ответила Ревенко на вопрос, кто может стоять за антиправительственными протестами в Молдове.

При этом, министр заявила, что протесты в Молдове спланированы для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране.

«Ставка делается на то, чтобы дестабилизировать ситуацию в Молдове, сделать страну, общество, власть уязвимыми посредством пропаганды, фейковых новостей, блокирования бизнеса, дискредитации власти, лидеров, в том числе правоохранительных органов. Все это, чтобы получить ослабленную страну и использовать ее как разменную монету в европейском пространстве», - отметила она.

Согласно словам главы МВД, молдавские власти работают вместе с международными партнерами, чтобы вмешаться в случае необходимости.

«Любое действие подрывного характера, любое подрывное действие против государства будет соответствующим образом наказано», — добавила она.

Отмечается, что партия «Шор» за последние месяцы провела в Молдове множество акций протеста. Она требует отставки президента, роспуска парламента и проведения досрочных выборов. Недавно к протестам присоединилась партия «Строим Европу дома», которую возглавляет находящийся в розыске Георгий Кавкалюк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив