Материалы о нашумевшем убийстве водителя "десятки" переданы в суд

09.02.2014 в 20:15

В октябре 2013 сообщалось о задержании двух жителей пгт. Березнеговатое, которые обоснованно подозревались в совершении убийства 20-летнего парня. 29-летний гражданин соседнего государства и 22-летний уроженец Херсонской области, под предлогом покупки автомобиля, выехали с владельцем транспортного средства за пределы города, где убили его, нанеся огнестрельное ранение. Тело потерпевшего было найдено через несколько недель в лесополосе. 

По результатам проведенных следственных и розыскных мероприятий преступники были задержаны, и следственным управлением УМВД Украины в Николаевской области было принято для дальнейшего расследования уголовное производство по признакам п.6.12 ч. 2 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Во время проведения рассмотрения материалов следователем было даны дополнительные квалификации действиям задержанных - по ч.3 ст.289 УК Украины («Угон»), ч.4 ст.187 УК Украины («Разбой») и ч.1 ст.263 УК Украины («Незаконное обращение с оружием»).

Также по факту продажи огнестрельного оружия, пистолета «Zaraki», который был орудием преступления, были выделены в отдельное производство материалы, по которым обоснованно подозревается 33-летний житель пгт. Березнеговатое. Ведется следствие.

В ходе расследования обстоятельств совершения тяжкого преступления следователем было собрано достаточно доказательств, которые в полном объеме подтверждают причастность задержанных к совершению убийства. Как результат трехмесячной кропотливой работы, следователь подробно, шаг за шагом, установил, как злоумышленники вынашивали свои антиобщественные намерения, как они готовились к тому, чтобы отнять у молодого парня жизнь, и как они жестоко и цинично убили человека.

Видео, показания свидетелей, результаты экспертиз и следственных экспериментов - именно это стало почвой для подготовки следователем обвинительного акта, в котором доказано виновность двух жителей пгт. Березнеговатое. А ценой человеческой жизни стала сумма в размере около семи тысяч гривен. Это были те денежные средства потерпевшего, которые преступники успели потратить на свои нужды.

Материалы уголовного производства направлено в Ленинский районный суд города Николаева для принятия законного решения в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив