Малышева рассказала, как избавиться от дефицита йода

24.03.2021 в 02:44
Малышева рассказала, как избавиться от дефицита йода

Малышева рассказала, как избавиться от дефицита йода

Врач и телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» назвала три постных суперпродукта, употребление которых поможет избежать дефицита йода.

Выпуск опубликован на YouTube.

В перечень Малышевой попали два вида морских водорослей, ламинария (известная как морская капуста) и вакаме (известная как чука), а также фейхоа.

Телеврач объяснила, что йод входит в гормоны щитовидной железы. Они же, как отметили в передаче, в свою очередь запускают работу всего организма, в том числе все обменные и энергетические процессы. Кроме того, дефицит йода у беременных может приводить к снижению интеллекта, подчеркнул соведущий Малышевой Дмитрий Шубин.

При этом ламинария по содержанию йода заняла первое место: его суточная доза содержится в 0,1 грамма продукта. Второе место заняли водоросли вакаме: чтобы восполнить потребность в йоде, в день нужно съедать 1,4 грамма. Фейхоа оказалась на третьем месте с суточной нормой в пяти граммах продукта.

Напомним, ранее сообщалось, что звестный украинский врач-педиатр и ведущий Евгений Комаровский назвал чрезмерную чистоту "величайшей проблемой современности", так как иммунная система ребенка не может нормально развиваться в таких условиях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив