Лидеры николаевского «майдана» призвали переименовывать улицы в честь «майданных» героев. ВИДЕО

02.02.2014 в 16:21
Лидеры николаевского «майдана» призвали переименовывать улицы в честь «майданных» героев. ВИДЕОЛидеры николаевского «майдана» призвали переименовывать улицы в честь «майданных» героев. ВИДЕОЛидеры николаевского «майдана» призвали переименовывать улицы в честь «майданных» героев. ВИДЕОЛидеры николаевского «майдана» призвали переименовывать улицы в честь «майданных» героев. ВИДЕОЛидеры николаевского «майдана» призвали переименовывать улицы в честь «майданных» героев. ВИДЕОЛидеры николаевского «майдана» призвали переименовывать улицы в честь «майданных» героев. ВИДЕОЛидеры николаевского «майдана» призвали переименовывать улицы в честь «майданных» героев. ВИДЕОЛидеры николаевского «майдана» призвали переименовывать улицы в честь «майданных» героев. ВИДЕОЛидеры николаевского «майдана» призвали переименовывать улицы в честь «майданных» героев. ВИДЕОЛидеры николаевского «майдана» призвали переименовывать улицы в честь «майданных» героев. ВИДЕОЛидеры николаевского «майдана» призвали переименовывать улицы в честь «майданных» героев. ВИДЕО

2 февраля в Николаеве сторонники «майдана» провели массовое шествие по центральным улицам города. Колонна была сформирована на улице Адмиральской — там, где традиционно проходят акции в поддержку «майдана», а конечным пунктом шествия стала мемориальная доска в память о жертвах политических репрессий, установленная на старом городском кладбище (пересечение проспекта Ленина и Херсонского шоссе).


Направляясь к месту назначения, митингующие дружно скандировала «Слава Украине! Героям слава!», «Україна — це майдан, Янукович — чемодан!». Майдановцы показывали прохожим и проезжающим в автомобилях плакаты с надписями «Українці не українського походження! Схаменіться! Киньте спроби будувати тут Росію!..», «Владо пред`яви «привезених бандерівців». Чтобы не допустить столкновений и возможных провокаций, участников шествия сопровождали сотрудники милиции.


У входа на старое кладбище колонна остановилась, люди выстроились в круг, чтобы послушать выступления лидеров местной оппозиции. Выступающие - Тарас Креминь, Юрий Диденко и Демид Губский — называли недопустимым то, что в демократическом государстве многие проспекты и центральные улицы по-прежнему носят имя Ленина и прочих деятелей, которые «гнобили украинский народ», а в городах по-прежнему стоят установленные в их честь памятники. Выступающие выражали мнение, что на их месте должны быть возведены новые памятники, причем не только уже известным героям, оставившим свой след в истории Украины, но и тем, кто боролся за «майдан». Было высказано мнение, что в будущем в честь них будут переименованы и улицы.


- Сегодня уже говорят о переименовании улиц в честь героев, которые положили головы на Грушевского. И уже очень скоро мы будем ходить не по улицам Ленина, а по улицам Нигояна, - сказал, в частности, глава областной организации ВО «Свобода» Демид Губский.


Во время митинга производился сбор денег «в поддержку Майдана», активисты призывали всех желающих ехать в Киев.


В конце «майдановцы» поблагодарили тех, кто пришел на митинг и, несмотря ни на что, не бросает «майдан» и борьбу за свои права.



Читайте также:



Активисты николаевского «майдана» столкнулись с защитниками обладминистрации. Пока только словесно

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив