Леонов заявил, что прокуратура угрожала «дописать статьи», если он не даст показания против Титова

16.02.2018 в 19:36

Фигурант в нашумевшем деле николаевского бизнесмена Михаила Титова, известного в нашем городе под прозвищем Мультик, Дмитрий Леонов заявил, что прокуратура предлагала ему составить показания на Титова.

Об этом Леонов заявил в ходе рассмотрения ходатайства прокуратуры о продлении ему меры пресечения в виде содержания под стражей в Жовтневом суде города Мариуполя, в четверг, 15 февраля.

По словам николаевца, общение с прокуратурой у него проходило лишь один раз, когда к нему пришли заместитель прокурора Николаевской области Степан Божило и прокурор Заводской прокуратуры Вячеслав Ерошкин.

-За всё время что я сидел, единственное, что сделали прокуроры — пришел Ерошкин и Божило и начали предлагать составить показания на моего друга Михаила Титова. Они говорили: «Не дашь показания мы тебе ещё статьи припишем, будешь сидеть». Вот это лицо прокуратуры. Вот он мне сейчас смотрит в глаза — он сам знает, как это было. А других разов общения с прокуратурой у меня не было, - рассказал Леонов.

В свою очередь присутствующий на заседании прокурор Вячеслав Ерошкин опроверг такую информацию. Представитель стороны обвинения пояснил, что действительно Жовтневый суд Мариуполя в своем решении просил не нарушать права Дмитрия Леонова, однако ни о каком давлении на подсудимого речь не идет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив