Кидалась на парня и размахивала электрошокером — другая версия конфликта у кафе в Николаеве. ВИДЕО

10.06.2019 в 22:34
Кидалась на парня и размахивала электрошокером — другая версия конфликта у кафе в Николаеве. ВИДЕО

Кидалась на парня и размахивала электрошокером — другая версия конфликта у кафе в Николаеве. ВИДЕО

Конфликт, произошедший рядом с кафе у пересечения Спасской и Лягина, когда представитель заведения в ходе потасовки якобы вылил ведро с фекалиями на жительницу дома, получил свое продолжение.

Сегодня в редакцию «Новостей-N» обратились представители кафе, утверждая, что все было не так, как рассказали нам жители. В подтверждение своих слов они предоставили видеозаписи с камеры, установленной рядом со входом в кафе.

Владельцы кафе утверждают, что в ведре была не канализационная, а водопроводная вода, которая натекла из прорвавшей в тот день трубы. И что парня, который выносил эту воду в ведре из подвала, «жертвы конфликта» провоцировали сами.

По их словам, в субботу в здании прорвало трубу, и сотрудник стал собирать воду в ведро, выносить на улицу и выливать в ливневку. К нему подошли две девушки, с которыми у заведения давний конфликт.

В какой-то момент парень делает шаг вперед и замахивается на девушку ведром. Та бьет его ногой по ноге. Что говорили они в этот момент друг другу, на записи не слышно, но сотрудники кафе утверждают, что девушка его оскорбляла.

Выйдя из подвала с наполненным ведром в очередной раз, парень пошел не к ливнестоку, а ко входу во двор (якобы это была реакция на то, что девушка оттуда продолжала его оскорблять). В этот момент он действительно выплеснул содержимое ведра в сторону забора, но попал ли на девушку, на записи не видно. Затем он начинает пятиться с пустым ведром и на него буквально набрасывается та самая девушка, тыкая в него электрошокером, от которого тот пытается увернуться. Через 10-15 секунд из того же двора выбегает другая девушка и брызгает парню в лицо из газового баллончика.

К месту конфликта подъехали полицейские и через какое-то время вывели буйных девушек ко входу во двор. Девушки упорно настаивали на том, что именно парень на них напал, поливал из ведра, бил по голове и т. д. На крыльцо позже вышел и сам этот парень и начал, по словам сотрудников кафе, спрашивать у девушек, зачем они себя так ведут. Видимо, сказал он им и нечто такое, что показалось им непозволительным — самая шустрая из них бросилась в его сторону, однако уже на ступеньках полицейские успели ее схватить.

Когда полицейские хотели забрать участниц конфликта в райотдел, одной из них внезапно стало плохо. Сотрудники кафе в это не верят — считают, что это был спектакль, разыгранный для того, чтобы полицейские ее никуда не увозили.

Сотрудники кафе заявляют, что конфликт с этими девушками длится у них уже два года. Они обвиняют предпринимателей в том, что из-за деятельности их заведения у них в квартире шумно, по стенам идут трещины, а свет от вывески мешает спать по ночам. Время от времени это выливается в публикации и гневные посты в социальных сетях. Владельцы же кафе убеждены, что за всей этой шумихой стоит банальное желание нажиться — девушка, дескать, уже не раз намекала на деньги взамен на свое спокойствие.

- Она сказала, что ей мешает козырек и мешает вывеска. Мы сказали, что готовы пойти на уступки: «Будем что-то решать, если тебе это мешает». Она говорит: «Давайте вы мне просто заплатите — и вопросов никаких не будет». Мы удивились: «За что мы должны платить?». Мы сказали, что нам так не подходит, мы отказываемся. Через какое-то время она начала писать на нас жалобы. Приходили из налоговой — то мы водкой торгуем, то работаем круглосуточно, то музыка посреди ночи орет. Какая у нас может быть музыка и ночная работа, если у нас детские дни рождения, мастер-классы и ничего более? - утверждает одна из сотрудниц.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив