Кортеж Луценко не штрафовали за нарушения ПДД

10.08.2017 в 09:00
Полиция не штрафовала кортеж генпрокурора Юрия Луценко, говорится в ответе Генеральной прокуратуры на запрос программы "Схемы".
 
Журналисты поинтересовались причинами систематических нарушений правил дорожного движения кортежем генпрокурора и количеством протоколов о нарушениях, составленных за время пребывания Юрия Луценко в должности.
 
"В случае нарушений Правил дорожного движения и оформления работниками Нацполиции административных материалов о нарушении ПДД, указанные документы должны поступать в Генпрокуратуру как владельцу транспортных средств. По состоянию на 1 августа 2017 года вышеуказанные материалы в ГПУ не поступали", - говорится в ответе ГПУ.
 
Ранее пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган отметила, что кортеж Юрия Луценко нарушил правила дорожного движения, не "создавая аварийно опасной ситуации", эти нарушения имели "исключительный характер".
 
Ранее сообщалось, что кортеж Луценко часто нарушает правила дорожного движения, выезжает на встречную полосу, разворачивается через двойную сплошную линию.
 
Так, в частности, случилось 11 июля, когда два автомобиля "Тойота Кэмри", которыми пользуется глава ГПУ, направлялись в Верховную Раду на рассмотрение вопроса о снятии депутатской неприкосновенности с нескольких народных депутатов.
 
Также журналисты сняли, как, заезжая в главное управление СБУ, этот кортеж пересек двойную сплошную разметку, чтобы не ехать дальше разворачиваться на перекрестке.
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив