Кличко отчитал глав районов из-за гололеда в Киеве

12.12.2020 в 15:45
Кличко отчитал глав районов из-за гололеда в Киеве

Кличко отчитал глав районов из-за гололеда в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко пригласил к себе для разговора глав районов, своих профильных заместителей и руководителей коммунальных служб, чтобы обсудить некачественную ликвидацию последствий непогоды. 

Об этом Кличко сообщил в своем Телеграм-канале в субботу, 12 декабря. 

"Собрал глав столичных районов, профильных заместителей председателя КГГА, руководителей коммунальных служб. Разговор был жестким. Утром я проехался по городу, проверил, как убирают город. Тротуары, площади, много переходов – сплошной каток. Более тысячи обращений киевлян в травмпункты за последние сутки!", - написал мэр.

Кличко сообщил главам районов, что недоволен их работой. По его словам, наихудшая ситуация на Оболони, Святошино, Борщаговке и Лесном массиве.

В результате мэр поручил поднять все службы и быстро и эффективно убрать Киев. В противном случае Кличко пригрозил кадровыми решениями.

Кроме того, мэр поручил КП "Киевблагоустройство" проверить, как убирают балансовые территории, которые закреплены за частным бизнесом, – возле кафе, ресторанов, торговых центров.

Напомним, ролик о том, как киевская школьница пытается подняться по обледеневшему  Андреевскому спуску, стал вирусным. 

Как выяснилось, школьницу зовут Мария Моисеенко. По ее словам, она падала десятки раз.

"40 раз! Он был очень сильный и я не могла идти. Я не знала, что это гололед. За мной брат пришел, и мы пошли вместе", - рассказала Мария журналисту, тем самым отвечая на вопрос сотни пользователей, промостревших ролик: дошел ли ребенок домой?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив