Как в Николаеве сделали «ямочный ремонт». ВИДЕО

02.02.2016 в 11:35

Огромная яма, которую корреспондент «Новостей-N» снял на видео, образовалась на дороге в одном из самых оживленных мест Николаева: на пересечении проспекта Ленина и ул. Садовой.

 

Глубокая яма длиной более двух с половиной метров и шириной около метра возникла несколько дней назад и заняла целую полосу движения. При этом для водителей, поворачивающих с проспекта направо, на ул. Садовую в направлении ул. Чкалова, объехать данное препятствие нет никакой возможности — направо здесь поворачивать можно только из крайнего правого ряда. Ко всему, из-за непрекращающегося таяния снега яма заполнена водой — как бы замаскирована от водителей. Стоит только ослабить внимание, как автомобиль тут же «ныряет» в яму на всю глубину — и далеко не для всех это обходится без последствий. А уж в ночное время не один водитель проклял городское начальство, влетая на скорости в неожиданное препятствие.

 

«Да таких ям в городе — сотни, почему вы обратили внимание именно на эту?», - скажет читатель и будет прав. Ям, колдобин и выбоин на городских дорогах не сотни — тысячи. А именно на эту мы обратили внимание вот почему. Дело в том, что в этом месте был произведен так называемый «ямочный ремонт» совсем недавно — в декабре 2015 года, уже при новом, «демократически избранном» мэре. Надо полагать, за ремонт фирме-подрядчику были уплачены немалые деньги. И вот вам результат: не прошло и двух месяцев, как на «отремонтированном» месте возникает яма в два раза больше той, которая была. При таком качестве ремонта вопросы о том, почему у нас плохие дороги, отпадают сами собой: откуда же им взяться, если «ремонт» держится не более месяца?

 

Из года в год каждый новый мэр громогласно обещает, что при нем ремонт дорог будет проводиться по самым современным технологиям, что качество находится под его личным контролем, что отремонтированному покрытию износа не будет. А в результате количество ям на дорогах только прибавляется.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив