Как николаевцы отдыхали на льду. ВИДЕО

22.01.2017 в 19:20

Воскресный день 22 января выдался теплым и солнечным. Многие николаевцы в этот день воспользовались возможностью отдохнуть на льду.

Много людей вышли на лед Ингула в центре города, на Нижней набережной. Большинство просто гуляли, некоторые катались на коньках, а группа энтузиастов даже играла в хоккей. Больше всего радости ледовые прогулки доставляют детям — не часто предоставляется возможность побродить прямо по центру русла реки. В «пиковое» время, около 13.00, на льду Ингула в районе Набережной было более сотни человек. Толщина льда на Ингуле — около 15 см, что позволяет людям без опаски гулять по замерзшей реке.

На Намыве по замерзшему Южному Бугу гуляли в основном местные жители. Вышли и пожилые пары и молодые семьи с детьми - некоторые даже с колясками.

Много людей вышло погулять на льду на ЮТЗ в районе Нефтебазы, в Корабельном районе и т. д.

Удачным оказался день и для любителей подледного лова. На Южный Буг в районе с. Константиновка вышло сразу около сотни рыбаков. Рыбалка здесь справедливо считается лучшей в пригородной зоне Николаева. И сегодня клев был что надо — некоторым удалось поймать более 7 кг. рыбы. Наши корреспонденты с дроном (квадрокоптером) застали рыбаков уже на закате, когда многие начали расходится.

Владимир Страшный 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив