Городская власть, общественники, инспекторы ГАИ и перевозчики решали, как заставить водителей маршруток соблюдать правила движения

28.02.2015 в 09:20

В горисполкоме состоялось совещание заместителя городского головы Александра Женжерухи с участием работников ГАИ и представителей общественных организаций с руководителями фирм-перевозчиков. Главная тема встречи - достичь соблюдения водителями пассажирского транспорта Правил дорожного движения.

Ежедневно во время перевозки николаевцев водители маршрутных автобусов допускают нарушения Правил дорожного движения. Например, высаживают пассажиров где попало или остановившись на пешеходном переходе, или вообще во втором ряду, создавая неудобства не только для пешеходов, но и для других водителей. Кроме того иногда не соблюдают требования дорожных знаков и совсем забывают, что своей недисциплинированностью ставят под угрозу жизнь и здоровье рядовых граждан. Чтобы собственными глазами эту ужасную картину увидели и руководители фирм-перевозчиков, они были приглашены на оживленный перекресток областного центра - проспект Ленина и улица Советская. Там сотрудники ГАИ совместно с представителями горисполкома, общественными активистами осуществляли надзор за соблюдением Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта. Однако, даже несмотря на такой «усиленный экипаж», водители автобусов все равно допускали нарушения и рисковали жизнью своих пассажиров и пешеходов.

Следует отметить, что работниками ГАИ при надзоре за дорожным движением в областном центре с начала года выявлено 260 нарушений Правил дорожного движения, которые допустили именно водители автобусов. Из них: 117 - фактов нарушений правил остановки во время осуществления посадки (высадки) пассажиров и 19 нарушений правил проезда перекрестков.

Госавтоинспекция обращается к водителям пассажирского транспорта с просьбой быть более внимательными и осторожными, строго соблюдать требования Правил дорожного движения, и, конечно же, помнить о том, что они несут полную ответственность за безопасность пассажиров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив