Гололед в Николаеве: в очереди в травмпункте более 50 человек, ежеминутно «скорая» привозит пациентов  

08.02.2021 в 19:44

Вечером в понедельник, 8 февраля, в очереди в городском трамвпункте ожидают приема врача более 50 человек — автомобили «скорой» привозят получивших травмы людей едва ли не каждую минуту.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» из травмпункта.

Большинство пострадавших получили травмы на улице из-за гололеда: люди травмировали руки, ноги, есть те, у кого окровавленные и перемотанные головы.

С серьезными и опасными для жизни травмами, такими как открытые переломы, или перелом шейки бедра, пациентов отправляют сразу в хирургическое отделение БСМП. Остальные ждут своей очереди под кабинетом. В травмпункте работает только один дежурный врач. Время ожидания у некоторых пострадавших достигает 6 часов.

Жительница города по имени Татьяна в очереди с переломом руки уже более полутора часов.

Накал страстей в очереди продолжается постоянно: между людьми время от время возникают словесные перепалки из-за невозможности попасть к врачу.

Периодически порцию агрессии получают врачи «скорой», которые привозят травмированных.

В комментарии корреспонденту работники «скорой» рассказали, что у них загруженность по вызовам вдвое больше, чем обычно.

- Сегодня день просто сумасшедший. Мы понимаем, почему люди злятся, им больно. Но всегда нужно оставаться людьми. Мы, например, за сегодняшний день даже не успели поесть — постоянно на вызовах, - говорят врачи.

Многие из тех, кто ожидает очереди, говорят, что не смогли дозвониться и дождаться приезда «скорой», поэтому приходилось добираться своими силами. Есть те, кого привезли очевидцы и случайные люди, ставшие свидетелями падения. 

В любом случае, количество людей постоянно увеличивается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив