Главу ГСЧС задержали прямо во время заседания Кабмина за незаконное использование валютных счетов за границей. ВИДЕО

25.03.2015 в 12:56

Главу Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) Сергея Бочковского задержали в ходе заседания Кабинета министров, передает РБК.


"Только что я был проинформирован главой МВД о совершении преступления высшим руководством службы по чрезвычайным ситуациям. А просил бы министра внутренних дел дать информацию", - заявил премьер-министр Арсений Яценюк перед этим.


Кроме того, был задержан и заместитель председателя ГосЧС Василий Стоецкий.



Позже министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что руководство Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины арестовано по статье о незаконном использовании валютных счетов за границей.


"Сейчас у нас задержаны в порядке 208 статьи Бочковський Сергей Станиславович, глава Службы по чрезвычайным ситуациям, а также его первый заместитель, Стаецкий Василий Васильевич", - сказал Аваков.


Отметим, статья 208 Уголовного кодекса Украины называется "Незаконное открытие или использование за пределами Украины валютных счетов".


Также стало известно, что Кабинет министров уволил главу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его первого заместителя Василия Стаецкого. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства.


"Правительство поддерживает решение об увольнении руководителя ГосЧС и первого (заместителя, - ред.) и отстранения от занимаемых должностей всех руководителей ГосЧС", - заявил Яценюк в ответ на просьбу главы МВД Арсена Авакова: "Я прошу уволить Бочковского и его первого заместителя Стаецкого".


Также премьер-министр поручил провести расследование фактов коррупции в ГосЧС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив