Гендиректор николаевского завода им. 61 коммунара заявил, что предприятие восстановят в течение года

04.11.2015 в 15:46
Федор Петров

Федор Петров

Гендиректор судостроительного завода им.61 коммунара в Николаеве Федор Петров надеется на восстановление предприятия в течение года. Об этом он рассказал сегодня, 4 ноября, во время празднования Дня корабля морской охраны «Григорий Куропятников», находящегося на доковом ремонте на территории завода.

Так, на вопрос, ощущает ли новый директор «фронт работ» для дальнейшего развития завода, Петров ответил, что не только ощущает, но и начал реализовывать задуманное.

- Я не ощущаю, мы делаем. Мы начали делать. Вы же, наверное, видели изменения по заводу: он начал работать. Первый этап — это восстановление судоремонта. Второй этап — восстановление судостроения, - заявил гендиректор.

Что касается конкретных шагов по восстановлению судостроения, то Федор Петров рассказал о проведенных переговорах с фирмой из Монако по строительству четырех рефрижераторов. Кроме этого руководитель предприятия рассказал, что завод получил заказы на строительство барж. А особое внимание будет уделяться восстановлению заводских стапелей.

- У нас появились заказы на строительство барж. Мы будем уделять внимание третьему стапелю. Восстановим еще на том берегу горизонтальные стапеля для того, чтобы удешевить себестоимость строительства кораблей, - рассказал Федор Петров.

В общем же, по словам гендиректора, в течение года планируется восстановление предприятия, состояние которого «за 20 лет только ухудшалось».

- Сейчас это все возобновляется. Я надеюсь, что в ближайший год мы завод восстановим, - заверил Петров.



В качестве дополнительного аргумента гендиректор рассказал и о планах сотрудничества с Министерством обороны Украины:

- На следующий год по пограничникам у нас есть предварительные договоренности по ремонту кораблей где-то в пределах 100 млн. грн. Для завода это существенно.

То, что завод им.61 коммунара планирует «не только выживать, но и развиваться», Петров подтвердил конкретными цифрами: «Стоимость завода до моего прихода была 66 млн.грн. Сейчас завод стоит 500 млн. долларов. Понятно?».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив