Эвакуированные украинцы отказываются от обсервации: они выламывают двери и не выходят из самолета

30.03.2020 в 09:31
Эвакуированные украинцы отказываются от обсервации: они выламывают двери и не выходят из самолета

Эвакуированные украинцы отказываются от обсервации: они выламывают двери и не выходят из самолета

В аэропорту "Борисполь" эвакуированные из Вьетнама граждане Украины не захотели проходить обсервацию и стали вырываться из здания аэропорта.

Видео с толпой туристов также опубликовал в соцсетях журналист Виталий Глагола. 

На записи люди с силой отталкивают медиков в защитных костюмах и проламываются в двери. Один мужчина даже при этом кричит "Фашисты!"

"Ситуация следующая. Киев, аэропорт Борисполь, рейс из Вьетнама только прилетел. Украинцы, которые прилетели в страну отказываются от обсервации и вырываются из аэропоту. Только что. Приехала полиция и Нацгвардия, но не сильно помогает. Видео от моего подписчиков-водителя, который встречал прибывших в аэропорту.

UPD: Украинцы, что прорывались были эвакуированы из Вьетнама. Сейчас прилетит похож рейс из Дохи (Катар). Все должны подписать обязательство о 14 дней в обсервации. Эвакуированные отказались и прорывали границу в аэропорту взломав дверь.

Эвакуация предлагалась двух типов: бесплатная в отеле «Казацкий» и платная. Расценки на фото. Цена за все 14 дней", - написал журналист.

Сегодня, 30 марта, в Киев прибыли два рейса из Дохи, которые прилетели в Борисполь  рано утром. Пассажирам предписали поехать на принудительную обсервацию в отель Козацкий (это прямо на Майдане).

Часть поехала сразу. Но часть отказалась и сидит в самолёте. Об этом "Стране" сообщили сами пассажиры. 

В одном из самолетов осталось 30 человек, в другом 100.

“Мы в самолёте уже 15-16 часов. Некоторые поехали в отель, потому что у многих дети, некоторые в возрасте. Уехали не потому что они согласны, просто устали. Мы летели из Бали, и только в на пересадке в Дохе узнали решения Кабмина о принудительной обсервации. В виде постановления это вышло, когда мы сели в самолёт.  Никто бы даже на Бали не сел в самолёт, если бы нам сказали о принудительной обсервации. Сейчас в нашем самолёте осталось 30 людей, а в другом 100. Здесь нет ни воды, ни еды. Благо тепло. Просим переместить нас в терминал, но нас согласны переместить только в отель. Возможно, сейчас из руководства кто-то проснётся. Мы предложили несколько вариантов компромисса: сесть на домашнюю изоляцию, пусть нас контролируют приложением мобильным, которые отслеживает передвижения на карантине. Есть методики контроля. Мы готовы на любые тесты, без проблем. Все хотят домой”, - сказал нам пассажир одного из самолета Ростислав Русаков.

Одна из прилетевшиз украинок Дарья пишет в Instagram, что им отказали в прохождении экспресс-тестов на выявление коронавируса. 

Также она опубликовала бумагу, которую уже на пути в Украину дали подписать пассажирам рейса. В ней речь идет об обязательной обсервации.

Что касается условий в гостинице, где туристам предложили пройти обсервацию, они, по словам девушки, ужасные. Цены в меню - высокие, из крана льется рыжая вода, а еду ставят под дверь, как в карцере.

Напомним, накануне Владимир Зеленский сообщил, что все, кто прибывает в страну, должны находиться в обязательной двухнедельной обсервации.

Эвакуированные украинцы отказываются от обсервации: они выламывают двери и не выходят из самолета

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив