Депутаты провалили голосование за школу №36, но потом «протянули» школы на своих округах

22.05.2019 в 21:26

Депутаты Николаевского городского совета от «Оппозиционного блока» провалили голосование по выделению средств на завершение ремонта в 36-й школе, но побеспокоились об учебных учреждениях на своих округах.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов, в среду, 22 мая.

Так, комиссия началась со скандала — родители учеников школы №36 пришли на заседание требовать скорейшего завершения ремонта, который длится более года. На протяжении этого учебного года дети вообще не занимаются физкультурой, по словам родителей, из-за ремонтных работ многим школьникам часто становится плохо. Они просили найти средства, чтобы завершить ремонт до начала нового учебного года. Однако всё оказалось не так просто. Депутаты очень долго выясняли отношения между собой, виня друг друга в сложившейся ситуации и напоминая, кто и как голосовал за «бюджет» Николаева. На протяжении полутора часа крики с кабинета №357 разносились по всему третьему этажу мэрии. Стоит отметить, что данная школа находится на округе депутата от «Нашего края» Сергея Карцева. И в какой-то пик скандала, Карцев успокоил людей, что проблема не в них, просто школа на его округе, поэтому вызывает такое негодование у его коллег из других фракций. Когда же депутат Игорь Копейка попытался обвинить в конфликте Карцева, родители учеников возмутились, и попросили не трогать депутата, так как им уже понятно, что каждый заботится только о своём округе, а вот их работа Карцева устраивает. Более того, николаевцы во время споров просили членов комиссии остепениться, перестать делить город на округа, выяснять отношения между собой и наконец-то помириться и работать на благо города — их просьбы остались неуслышанными. Вот отрывок одного из диалогов:

-Да помиритесь вы уже, и дружите, - сказал мама школьника.

-Против кого дружить? - спросила депутат Зинаида Танасевич.

-А что дружат против кого-то? - удивилась родительница.

После долгих споров, депутаты большинством голосов провалили дофинансирование ремонта — из депутатов от «Оппоблока» проголосовал «за» только Вячеслав Янков.

После этого члены комиссии от «Нашего края» покинули комиссию, вместе с ними куда-то ушёл и депутат от «Самопомощи» Вячеслав Апанасенко. Кворум был только благодаря тому, что все члены комиссии от «Оппозиционного блока» продолжили работу.

На комиссию пришёл депутат Анатолий Дюмин, у которого была аналогичная просьба: выделить деньги на завершение строительства детского сада у него на округе, все депутаты единогласно поддержали его просьбу. После этого, депутат Светлана Ласурия также попросила своих коллег проголосовать за то, чтобы департамент финансов нашёл средства на строительства забора вокруг школы в Терновке — и её поддержали коллеги. Депутат Вячеслав Янков озвучил аналогичную просьбу, только касаемо туалетов в учебном учреждении на его округе — и в этот раз все проголосовали «за». А вот родителям школы №36 придётся явиться ещё раз на заседание комиссии, в надежде, что депутаты всё-таки решат проблему, которая касается их детей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив