Демьянов рассказал, почему не распустил фракцию «регионалов» в горсовете и заявил о готовности сложить мандат

02.03.2014 в 17:02

Гражданскую позицию, которая проснулась у жителей города Николаева, нужно проявлять на легитимных выборах, а не тем, «чтобы бегать с палками». Такое мнение во время общения с горожанами и журналистами после митинга 1 марта высказал руководитель фракции Партии регионов в Николаевском городском совете Александр Демьянов.


- С палками бегать — это не выход. Пролитая кровь, где бы она ни была пролита, всегда несет грех с двух сторон. Если пролилась кровь, это беда. Беда всей страны, - сказал Демьянов.


При этом Александр Евгеньевич считает, что мы были услышаны оппонентами:


- 26 февраля весь Львов говорил на русском языке. Это ли не победа того, что мы высказали свою гражданскую позицию? Пятый канал начал показывать новости на русском языке. Это ли не доказательство того, что нас услышали?


Александр Демьянов пояснил, почему не распустил фракцию Партии регионов в горсовете.


- Она должна работать на людей. Пусть их полномочия закончатся раньше, мы выйдем на выборы. Вы все присутствующие здесь люди придете на выборы и дадите свою оценку: вы не достойны тут быть. Но до этого времени они должны работать.


Демьянов подчеркнул, что говорит с людьми как человек, который не претендует ни на одно место, ни на одну должность в политике. Более того, Александр Евгеньевич пригласил всех желающих к нему в трехкомнатную квартиру на 9-м этаже, которую купил еще в 99-м году, и это одно из доказательств того, что никаких личных благ или богатств от депутатства и наличия власти он не получил.


А в завершение и вовсе заявил: если избиратели ему не доверяют, то он готов сложить с себя депутатские полномочия.


- Если это послужит тому, что в этом городе больше никогда не прольется кровь, я посчитаю, что это мое призвание, как врача, - сказал Демьянов.




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив