Дельфинарий "Немо" встречал воспитанников Очаковской школы-интерната

26.07.2014 в 12:31

Начальник УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Артур Мериков в очередной раз организовал для подшефных воспитанников школы-интерната «Клуб выходного дня».

На вопрос главного милиционера области, где бы дети хотели провести свой досуг, воспитанники Очаковской школы-интерната мгновенно выразили свою прихоть - посетить дельфинарий. Подойдя со всей серьезностью к воплощению в жизнь детской мечты, Артур Мериков пригласил подшефных на отдых в дельфинарий «Немо», который расположен на территории зоны отдыха села Коблево. А за финансовой помощью милиционеры обратились к руководству группы кампаний «Орексим» и администрации самого дельфинария.

В современных условиях общественное признание и уважение - не только результат, но и условие развития бизнеса, поэтому, следуя этому правилу, бизнес-структурами и проводятся различные акции и делают подарки тем, кто в этом нуждается больше других. Так, благодаря финансовой поддержке руководства группы кампаний «Орексим» и дельфинария «Немо», около 70 детей, воспитанников школы-интерната, имели возможность погрузиться в таинственный мир морской сказки.

А «приятности» начались просто при входе в помещение развлекательного комплекса. Правоохранители угостили подшефных мороженым, поэтому, сразу у детей и настроение улучшилось, и атмосфера, которая витала в воздухе, настраивала на положительные эмоции. Чувствовалось, что главные артисты обожают общаться с посетителями - дельфины сразу подплыли к бортику бассейна и, активно кивая головами, приветствовали гостей.

Подростки бурно реагировали на зрелищные номера с участием дельфинов и морского льва, аплодировали и заворожено наблюдали, как мастерски артисты совершают прыжки в воздухе, играют в мяч и танцуют со своими наставниками брейк-данс, ламбаду и даже вальс. Но наибольшее восхищение у маленьких зрителей вызвало умение дельфинов и морского льва петь - при этом выдерживая тембр и ритм мелодии.

Не остались воспитанники школы-интерната и без подарка от дельфинария. Так, во время одного из номеров, когда дельфины рисуют акварелью, ведущая, демонстрируя посетителям результат - картину, рассказала о том, что для владельцев таких произведений искусства гарантированно здоровье и счастье. Именно поэтому руководство дельфинария приняло решение подарить гостям из Очакова такую картину.

В течение всего спектакля ведущая рассказывала присутствующим о физиологии и характере морских млекопитающих, особенности их поведения, а, главное, о важности бережного отношения человека к природе.

После окончания зрелищного шоу, дети еще долго находились под впечатлением от увиденного и делились друг с другом воспоминаниями о том, как морские артисты исполняли тот или иной номер. При этом было заметно, что воспитанники интерната получили море незабываемых впечатлений и положительных эмоций.




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив