Дальнобойщики повесили за ноги вора горючего. ВИДЕО

20.12.2017 в 16:19
Дальнобойщики повесили за ноги вора горючего. ВИДЕО

Дальнобойщики повесили за ноги вора горючего. ВИДЕО

В Пятихатках Днепропетровской области водители поймали мужчин, которые воровали топливо из грузовых автомобилей, и совершили самосуд. Об этом пишет Днепр вечерний.


Соответствующее видео появилось на ютубе и вызвало эмоциональное обсуждение в социальных сетях. Обращаем внимание, что видео содержит ненормативную лексику.


Повесить человека за одну ногу головой вниз и требовать признания в совершенных кражах — это достойное наказание для вора или недопустимая жестокость? Комментируя это видео в «Фейсбук», пользователи высказывали противоположные мнения по этому поводу.

Большинство участников обсуждения видео отмечали, что такие действия правильны. Мол, если раньше водители обращались в полицию по поводу того, что в них слито дизтопливо и они не могут ехать дальше по маршруту, — никаких ведь мер не предпринималось:

«Их кто заставлял воровать; ...«бентли» на солярке не ездит... ; сливают у мужиков-работяг, которые свои семьи кормят; здоровый кабан висит, мог бы идти работать...; Не хочет работать — надо было в школе хорошо учиться и быть профессором».


Другие участники обсуждения сочли подобную расправу над ворами неправильной и были убеждены: «Вообще, такое задержание — это криминал, при хороших адвокатах люди будут иметь проблемы...» Отмечали, что такое издевательство недопустимо. Приводили пример: «Он 100 литров дизтоплива спер — и его на дерево. А другой миллионы из бюджета ворует, на «бентли» ездит и смеется, как мужчины друг друга за 100 литров дизтоплива на деревья подвешивают».


Высказывались и такие мысли: «Надо наказывать не этих, а тех, кто довел людей до воровства», «Если народ выполняет обязанности полиции, то зачем платить налоги. Еще надо наказать тех, кто скупает краденое и не интересуется, откуда берутся и солярка, и аккумуляторы».


- Если не работают правоохранительные органы, то так может случиться, что у нас будут самосуды в городе Желтые Воды, - отмечал мэр Владимир Абрамов на оперативном совещании.


Как видим, в соседних Пятихатках самосуды уже начались. То, что подобный способ решения проблемы не является цивилизованным, — понятно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив