Цену на маршрутки в Николаеве пока не поднимают: решение будет принимать исполком и депутаты

05.07.2017 в 12:02

На данный момент стоимость проезда на николаевских маршрутках остаётся неизменной.

Об этом стало известно в среду, 5 июля, на брифинге с Николаевским городским головой Александром Сенкевичем и его профильным заместителем Антоном Турупаловым.

Мэр отметил, что цена на проезд на данный момент остаётся неизменной. Вопрос о повышении стоимости будет рассматриваться на исполкоме, заседание которого состоится 14 июля. А пока перевозчики должны посетить профильную «транспортную» депутатскую комиссию и сессию, чтобы «убедить» депутатов в необходимости повышения тарифа.

Сенкевич пояснил, что если и будет принято решение повысить стоимость проезда, то качество оказания услуг должно улучшиться. Также обсуждается возможность о заключении с перевозчиками дополнительных договоров, которые будут накладывать на них определенные обязательства.

- В случае нарушения условий договора, водители будут нести финансовую ответственность. Мы надеемся таким образом мотивировать улучшение качество услуг, - сказал городской голова.

Заммэра Антон Турупалов добавил, что если фирмы-перевозчики не будут справляться с обслуживанием, с ними будут разрывать договора. При этом водителям с собственными маршрутками будет предлагаться заключить договор с КП «Николаевэлектротранс».

- Мы рассматриваем такую возможность. Сможет ли КП заменить водителям фирмы-перевозчики, - сказал Турупалов.

Мэр отметил, что если город будет напрямую нанимать водителей с собственными маршрутками - это будет выгоднее для обеих сторон, поскольку городу маршрутчики будут отдавать меньший процент от своего заработка. При этом КП сможет «оптом» покупать бензин или услуги по мойке автомобилей.

Читайте также:

В Николаеве пикет маршрутчиков: требуют поднять плату за проезд до 8 гривен

Как выглядят маршрутки, в которых николаевцы ездят каждый день

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив