Центральный суд Николаева станет более открытым: николаевские судьи обменялись опытом с одесскими

11.11.2015 в 15:42

Председатель Киевского районного суда Одессы поделился опытом работы в сфере сотрудничества со СМИ с председателем и сотрудниками Центрального районного суда Николаева.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского районного суда города Одессы, опубликовав видеосюжет местного телеканала «Репортер».

Программу «Студия репортер» посетили председатель Центрального районного суда Николаева Галина Подзигун и председатель Киевского районного суда Одессы Сергей Чванкин.

В эфире телепередачи Галина Подзигун рассказала о главных целях визита.

-Одна из целей нашего приезда - посмотреть, как работает пресс-служба в Киевском районном суде города Одессы. У нас к сожалению, в городе Николаеве, пресс-служба была до сегодняшнего дня только в Апелляционном суде. В Центральном суде, эта должность введена только с ноября месяца. Фактически с сегодняшнего дня у нас появится пресс-секретарь. Ранее такого не было, - рассказала главный судья Центрального суда.

Председатель николаевского суда отметила, что считает важным уделять больше внимания работе со средствами массовой информации, а чтобы контакт найти было легче, важно иметь свою пресс-службу. Галина Подзигун также рассказала, что решение более плотно сотрудничать с прессой было принято всеми работниками Центрального суда и по их инициативе была создана новая должность, которая введена с испытательным сроком.

 

Стоит подчеркнуть, что в Центральном районном суде слушается наибольшее количество дел, многие из них весьма резонансные, которыми интересуется общественность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив