Баскетбол: «Харьковские Соколы» разгромили «Николаев»

01.02.2021 в 07:00

Ренатас Курилионокас удачно дебютировал у руля «Харьковских Соколов», победив «Николаев» со счетом 89:63.

Об этом сообщается на сайте ФБУ.

«Харьковские Соколы» победили «Николаев» со счетом 89:63 (35:20, 13:11, 24:7, 17:25).

Харьковские Соколы: Бояркин - 12 очков + 2 подбора + 8 передач, Шевченко - 16 очков + 3, Мисяць - 8 очков + 5 подборов, Боггс - 9 очков + 3 подбора + 1 передача, Кейтрик - 10 очков + 6 подборов, Чумаков - 12 очков + 7 подборов, Граф - 9 очков + 4 подбора + 3 передачи.

Николаев: Эдж - 12 очков + 3 подбора + 2 передачи, Омоера - 6 очков + 3 подбора + 1 передача, Колтер - 9 очков + 1 подбор + 3 передачи, Конате - 11 очков + 5 подборов, Приймак - 6 очков + 3 подбора.

В первой четверти «Харьковские Соколы» полностью завладели инициативой. Хозяева перебрасывали соперника, сделав 13 (3 трехочковых) выстрелов на 8 (2 трехочковых). К тому же, «Николаев» больше нарушал правила, из-за чего подопечные Ренатаса Курилионокаса реализовали 6 штрафных выстрелов против 2 у соперника. Неплохо себя проявил Владимир Шевченко, набравший 11 баллов.

Следующая четверть началась с преимуществом +15 для «Харьковских Соколов». Однако хозяевам уже не удалось его существенно увеличить. Они смогли реализовать лишь на один бросок с игры больше. Во всех остальных аспектах ситуация также была равной – 19 подборов против 21, 7 передач на 6.

Третья четверть уже все решила в матче. «Корабелы» смогли набрать лишь 7 очков, тогда как «Соколы» – 24. Это позволило хозяевам повести +34. Постарались Бояркин (2 очка), Мисяць (3 очка), Боггс (3 очка), Кейтрик (2 очка), Граф (5 очков), Чумаков (5 очков) и Немцу (4 очка).

В заключительной части «Харьковские Соколы» стали более раскованными благодаря космическому гандикапу. Они играли на красоту, делая данки, аллей-упы, проходы и тому подобное. Этим пользовался «Николаев» и смог забрать в свой актив одну четверть. Однако как-то изменить общую ситуацию не удалось – 89:63 в пользу «Харьковских Соколов».