Ангела Меркель не будет идти в канцлеры Германии

02.01.2021 в 07:00
Ангела Меркель не будет идти в канцлеры Германии

Ангела Меркель не будет идти в канцлеры Германии

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила с традиционным новогодним обращением к гражданам страны. Она больше не будет баллотироваться в канцлеры Германии.

Об этом она заявила в видеообращении, передает РБК-Украина.

Меркель заявила, что никогда за 15 лет нахождения у власти не проживала год так тяжело и не возлагала так много надежд на следующий год. Причиной является пандемия.

"Через девять месяцев состоятся всеобщие федеральные выборы, и я не буду баллотироваться на переизбрание. Сегодня я, вероятно, в последний раз обращаюсь к вам под Новый год как федеральный канцлер", - отметила она.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель покинула пост лидера партии - Христианско-демократического союза. Отметим, что Ангела Меркель возглавляла партию в течение 18 лет, 13 из них - на посту канцлера страны.

Как писало Reuters, в политических кругах Германии прогнозируют, что новый глава партии с большой вероятностью может стать следующим канцлером Германии. Делегаты съезда Христианско-демократического союза во втором туре избрали новым лидером генерального секретаря партии Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

Ранее, Меркель поддержала Путина, Макрона и Трампа по Нагорному Карабаху

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив