Активисты требуют объяснений у Вадима Мерикова относительно его роли в выделении участков на «Маяке»

29.08.2014 в 18:25

Сегодня, 29 августа, в Николаевском горисполкоме вновь состоялось заседание временной комиссии по вопросу незаконного строительства коттеджей в сосновой роще «Маяк».


На сегодняшнем заседании практически ничего нового не обсуждали. Участники исследовали протокол прошлого заседания и сравнивали, что сделано, а что — нет. Ряд так и не решенных вопросов снова обсудили, уточнили и внесли в протокол.

Однако во время заседания было одно интересное заявление. Вопреки сомнениям некоторых чиновников, сосновая роща «Маяк» с 2004 по 2009 год ТОЧНО была ландшафтно-рекреационной зоной общегородского назначения, на которой запрещается частная застройка.

Также в очередной раз активисты потребовали объяснений от губернатора Николаевской области Вадима Мерикова, как он относится к проблеме сосновой рощи «Маяк». Активист Александр Дьяченко напомнил, что именно Вадим Иванович возглавлял земельную комиссию, по рекомендации которой на сессии горсовета выделили землю рекреационной зоны под частную застройку. Также активистов волнует вопрос, как сам Мериков голосовал, когда комиссия принимала решение.

-Пусть в конце концов губернатор Мериков, который представляет всю область, ответит нам на этот вопрос. Сколько же можно молчать? - возмущен Дьяченко.

Кроме того активисты хотят, чтобы были показаны фамилии всех депутатов, которые на тот момент входили в земельную комиссию и голосовали «за» выделение земли рощи частным лицам. Александр Дьяченко уверен, что голосовавшие «за» депутаты не имеют права представлять людей ни в городском совете, ни в Верховной Раде.

Напомним, как сообщали «Новости-N» ранее, на момент выделения земли в рекреационной зоне «Маяк» из действующих ныне депутатов Николаевского горсовета в состав земельной комиссии входили Сергей Жайворонок, Сергей Полянцев, Александр Омельчук, Александр Жолобецкий, Олег Мудрак.

В целом, глядя со стороны, создается впечатление, что активисты разделились на две группы. Одни хотят предотвратить дальнейшую застройку сосновой рощи и уничтожение деревьев. Другие пытаются найти виноватых в произошедшем. К тому же, кажется, что тех, кто пытается найти виноватых хотят пустить по длинным бюрократическим лабиринтам, чтобы эти поиски продолжались очень долго.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив