«Я не хотела убить человека» - женщина, сбившая насмерть пешехода в Варваровке, была за рулем всего 2,5 года

25.11.2021 в 22:39

Анастасия Г., сбившая на Mercedes-Benz Vito насмерть пешехода в микрорайоне Варваровка, в суде признала вину и сообщила, что за рулем ездит всего 2,5 года.

В ходе заседания в Центральном районном суде, где сегодня судья Дмитрий Тишко решил отправить подозреваемую в СИЗО с возможностью внесения 90 тысяч залога, Анастасия просила не выставлять ее злостным нарушителем ПДД.

Так, прокурор Алина Жиганурова, перечисляя риски, если подозреваемая останется на свободе, упомянула и возможность снова совершить ДТП:

- При таком характере езды, который она продемонстрировала, она может снова совершить подобное, - сказала прокурор.

После этого судья предоставил слово самой подозреваемой. Женщина сообщила, что ранее никогда не привлекалась к административной ответственности, ПДД не нарушала.

- Прокурор не указала погодные условия и видимость. Все показано в темном свете. Я понимаю, что я неопытный водитель, у меня стажа только 2,5 года, но просто там видимости не было. Я не говорю, что я не виновата. Я во всем виновата, это грех, но просто вам показывается все в виде, что я злостный нарушитель и хотела убить человека, - сказала Анастасия Г.

После этого подозреваемая еще раз акцентировала внимание на том, что вину признает и оправдывать себя не будет.

В свою очередь адвокат подозреваемой Игорь Чайковский сообщил, что после ДТП его подзащитная не пыталась покинуть место ДТП, сама вызвала «скорую» и полицию. Более того, сразу после совершения аварии Анастасию не задерживали, при этом женщина не пыталась скрыться и по первому вызову следователя пришла для получения подозрения и проведения необходимых следственных действий.

Как сообщали «Новости-N», Mercedes-Benz Vito сбил насмерть пешехода на выезде из Николаева в направлении Одессы вечером во вторник, 23 ноября.

«Мерседес» ехал по Одесскому шоссе, со стороны Варваровского моста, в направлении Одессы, в среднем ряду. Впереди медленно двигались несколько большегрузных автомобилей. Возле автозаправки «Ультра» девушка, управлявшая «Мерседесом», чтобы не сбавлять скорость, резко перестроилась из среднего ряда в левый и продолжила движение. При этом водитель не заметила пешехода, переходившего улицу по переходу справа налево по ходу движения автомобиля, и сбила его.

От полученного удара пешеход – мужчина средних лет – отлетел примерно на 40 метров.

В результате ДТП пострадавший скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив