«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект

08.09.2018 в 19:10
«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект«Я люблю Николаев»: ко Дню города на Соборной открыли новый арт-объект

Ко Дню города на ул. Соборной в Николаеве открыли новый арт-объект: надпись «I like Mykolaiv» и мини-парк в виде карты города.

Торжественное открытие стало подарком всем горожанам и состоялось сегодня, 8 сентября. Появление нового красивого уголка в нашем городе стало возможным благодаря сети магазинов «Mida» и супермаркету «Гиппо».

Зона возле пересечения проспекта Центрального (Ленина) с главной улицей города облагородилась за очень короткий срок. Всего за две недели этот участок преобразился до неузнаваемости: тротуар уложили плиткой, провели ландшафтные работы в парковой зоне и установили ту самую надпись, благодаря которой каждый гость нашего города сможет привезти из поездки уникальное и оригинальное фото.

Но надпись с признанием в любви к родному городу пришлась по душе и николаевцам: еще до официального открытия они успели сделать тысячи фото на фоне нового объекта.


Кроме того, организаторы устроили настоящий праздник: гостей приглашали поучаствовать в викторине и выиграть подарочные сертификаты на 229 гривен от «Міda» (символическая сумма, напоминающая, какой по счету День города отмечает Николаев).


Главный приз — сертификат на 1000 грн — разыграют уже на праздничном концерте: организаторы выберут победителей по фото, которые необходимо было выложить в социальные сети Facebook или Instagram с хэштегом #i_like_mykolaiv_mida.

Городской голова Александр Сенкевич пришел на открытие новой фотозоны в компании председателя Николаевской ОГА Алексея Савченко и мэра Николаева 2013-2015 гг. Юрия Гранатурова.

- Я хотел бы сказать, что сегодня мы собрались, чтобы открыть этот уголок, потому что это не только надпись, здесь за надписью целая карта Николаева. Есть, конечно, что можно исправить, добавить фонарики, например, но всё, что сделано здесь, — было сделано оперативно, и, самое главное, при помощи ответственного бизнеса. Я часто говорю, что у нас в Николаеве бизнесмены не сильно любят свой город. И вот это — пример того, как нужно любить свой город, и любить не только себя в городе, но и город в себе. И я хотел бы поблагодарить социально ответственный бизнес, который вложил свои деньги, чтобы вы могли здесь классно отдыхать, - подытожил городской голова, передав слово главе Николаевской облгосадминистрации.

Алексей Савченко поздравил николаевцев с праздником, пообещав, что «железный кулак власти всегда будет вместе с горожанами».

К поздравлениям присоединился и Юрий Гранатуров, пожелавший горожанам не только надеяться на власть, но и действовать самим.

Выступил перед николаевцами и представитель сети магазинов «Mida» Вячеслав Сахань.

- Мы рады принять участие в открытии этого нового арт-объекта. Это — наш маленький скромный подарок Николаеву и николаевцам, и мы будем очень рады, если вы оцените этот подарок по достоинству, и он станет вашим любимым местом. От лица нашей команды желаем городу дальнейшего процветания и благополучия, - сказал он.

Отдельную благодарность мэр выразил директору «Агентства развития Николаева» Виталию Воронову, который, по словам Сенкевича «дневал и ночевал на месте проведения работ и даже сам лазил устанавливать камеру видеонаблюдения».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив