«Война на Востоке должна быть завершена мирным путем» - лидеры «Оппозиционного блока» встретились с николаевцами

27.03.2015 в 18:43
«Война на Востоке должна быть завершена мирным путем» - лидеры «Оппозиционного блока» встретились с николаевцами«Война на Востоке должна быть завершена мирным путем» - лидеры «Оппозиционного блока» встретились с николаевцами«Война на Востоке должна быть завершена мирным путем» - лидеры «Оппозиционного блока» встретились с николаевцами«Война на Востоке должна быть завершена мирным путем» - лидеры «Оппозиционного блока» встретились с николаевцамиВячеслав Рукоманов«Война на Востоке должна быть завершена мирным путем» - лидеры «Оппозиционного блока» встретились с николаевцами«Война на Востоке должна быть завершена мирным путем» - лидеры «Оппозиционного блока» встретились с николаевцамиВыступает Юрий Бойко«Война на Востоке должна быть завершена мирным путем» - лидеры «Оппозиционного блока» встретились с николаевцами«Война на Востоке должна быть завершена мирным путем» - лидеры «Оппозиционного блока» встретились с николаевцами«Война на Востоке должна быть завершена мирным путем» - лидеры «Оппозиционного блока» встретились с николаевцамиЮрий Бойко«Война на Востоке должна быть завершена мирным путем» - лидеры «Оппозиционного блока» встретились с николаевцами«Война на Востоке должна быть завершена мирным путем» - лидеры «Оппозиционного блока» встретились с николаевцамиИгорь Дятлов и Вадим Новинский

Сегодня, 27 марта, Николаев с официальным визитом посетили народные депутаты фракции «Оппозиционный блок», включая ее лидера Юрия Бойко. В ходе своего визита представители оппозиции встретились с жителями Корабельного района Николаева.

 

В члены президиума вошли лидер «Оппозиционного блока» Юрий Бойко, народный депутат Украины Вадим Новинский, а также экс-вице-губернатор Вячеслав Рукоманов.


Кроме этого на мероприятии присутствовали экс-глава областного совета Игорь Дятлов, народный депутат Украины Юрий Мирошниченко, депутат областного совета Татьяна Демченко, руководитель Николаевского морпорта «НИКА-ТЕРА» Александр Гайду.


Поприветствовав всех собравшихся николаевцев, Вячеслав Рукоманов предоставил слово лидеру объеденной оппозиции Юрию Бойко.


Более 150 николаевцев имели возможность выслушать предложения Юрия Бойко касательно выхода нашей страны из социально-экономического кризиса, а также задать свои личные вопросы. Лидер оппозиции рассказал собравшимся горожанам о цели визита в Николаев и причины того, почему фракция Оппозиционного блока в численности 40 депутатов находится в оппозиции к правящей власти.


Как рассказал Юрий Бойко, представители объединенной оппозиции, в отличие от правящей власти, разрешение военного конфликта на территории Донбасса видят исключительно мирным путем. Юрий Анатольевич отметил, что оппозиция всегда выступала и выступает против войны, против проведения мобилизации и отправления людей на верную гибель.

- Правящая власть не стремится к умиротворению и завершению военного конфликта. С самого начала наша фракция занимала последовательную позицию по поводу того, что война на Востоке должна быть завершена как можно скорее мирным путем. Нельзя проводить никаких мобилизаций, нельзя посылать туда (в зону АТО) людей на убой. Правящая коалиция в парламенте — это коалиция войны. Военным психозом, нагнетанием ситуации власть старается отвлечь внимание людей от экономических проблем, - сказал Юрий Бойко.

Кроме этого Юрий Анатольевич рассказал, что представители объединенной оппозиции выступают против повышения коммунальных тарифов, отмены льгот незащищенным слоям населения и заморозки индексации пенсий. Юрий Бойко считает, что подобным образом власть оставляет людей на произвол судьбы.

- Вторая причина, почему мы в оппозиции, это экономические провалы и коррупция. Они поставили на грань выживания все население, особенно это касается пенсионеров. На позапрошлой сессии были приняты «драконовские законы», по которым была остановлена индексация пенсий и были подняты тарифы. Приняв такое решение, они обрекли эти 10 миллионов на голодную старость, - сказал Бойко.

Юрий Анатольевич сказал, что "Оппозиционный блок" будет через суд будет добиваться отмены антисоциальных законов и повышенных тарифов на ЖКХ.

 

 


В ходе встречи с горожанами Юрий Анатольевич рассказал, что сегодня в Николаеве состоялась встреча с оппозиционным активом Николаевской области. В нынешнее время оппозиции на всех уровнях приходится работать в условиях гонений. В частности, Бойко пообещал бороться за освобождение депутата областного совета Николая Машкина, который на данный момент находится в СИЗО и обвиняется в сепаратизме. Кроме этого в рамках собрания определяющим вопросом стала тема партийного строительства и кадровой политики. В этой связи Юрий Бойко рассказал, что на пост руководителя Николаевской областной организации «Оппозиционного блока» он предложил кандидатуру председателя ООО «МСП Ника-Тера» Александра Гайду.

После официальной части Юрий Анатольевич содержательно ответил на каждый адресованный ему вопрос. В частности, каждое обращение было зафиксировано помощниками народного депутата. По завершению встречи Юрий Бойко поблагодарил всех присутствующих за поддержку и содержательный диалог.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив