«Вы что, с ума сошли?»: в Николаеве жители пытались заставить депутатов работать

30.08.2018 в 21:21

В четверг, 30 августа, на внеочередном заседании «бюджетной» комиссии Николаевского городского совета горожане потребовали от депутатов продолжить работу и пытались вернуть их на места, когда те хотели закончить заседание и разойтись.

Конфликт случился после того, как депутаты на протяжении часа спорили о том, что делать с электросетями в общежитиях «Гуртожитка». Как только стало ясно, что вопрос сегодня не решится, заседание комиссии решили перенести на понедельник. Все депутаты встали со своих мест и начали выходить из кабинета, мимо жителей микрорайона Северный, которые пришли по вопросу ремонта дороги по ул. Архитектора Старова и прождавших все это время в зале того момента, когда до рассмотрения дойдет очередь. Но до их вопроса депутаты так и не дошли.

- Уважаемые, будет перекрыта дорога на Киев, вы этого хотите? Мы 2 года по болоту детей водим в школу! Завтра 1 сентября! Чего вы так доводите людей? Захотел — ушел, захотел — лёг! Чтоб мы так работали! - возмутились жители.


Попытался успокоить пришедших людей депутат Сергей Кантор, пообещав, что разберется с вопросом.

- Я поеду туда, мы будем завтра там, в понедельник будет комиссия, и мы на ней рассмотрим этот вопрос, - пообещал депутат.

В результате работа комиссии так и не возобновилась - кворума уже не было.

Жители ушли, пообещав, что если их требование не будет выполнено — они заблокируют трассу на Киев.


Отметим, что для ремонта дороги по улице Архитектора Старова необходимы средства в размере 1 млн 121 тыс грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив