В Николаеве снова установили весовой комплекс: перевозчики заблокировали его работу

03.09.2015 в 13:20
В Николаеве снова установили весовой комплекс: перевозчики заблокировали его работу В Николаеве снова установили весовой комплекс: перевозчики заблокировали его работу В Николаеве снова установили весовой комплекс: перевозчики заблокировали его работу В Николаеве снова установили весовой комплекс: перевозчики заблокировали его работу В Николаеве снова установили весовой комплекс: перевозчики заблокировали его работу В Николаеве снова установили весовой комплекс: перевозчики заблокировали его работуАлександр Морозов В Николаеве снова установили весовой комплекс: перевозчики заблокировали его работу В Николаеве снова установили весовой комплекс: перевозчики заблокировали его работу В Николаеве снова установили весовой комплекс: перевозчики заблокировали его работу В Николаеве снова установили весовой комплекс: перевозчики заблокировали его работу В Николаеве снова установили весовой комплекс: перевозчики заблокировали его работу В Николаеве снова установили весовой комплекс: перевозчики заблокировали его работу В Николаеве снова установили весовой комплекс: перевозчики заблокировали его работу В Николаеве снова установили весовой комплекс: перевозчики заблокировали его работуВалерий Блошенко

В четверг, 3 августа, на трассе «Ульяновка-Николаев», в районе поворота на Гурьевку, работники ГП «Николаевоблавтодор» и Укртрансинспекции установили весовой комплекс для взвешивания большегрузного транспорта, направляющегося в сторону Николаева.

На место установки комплекса сразу же прибыли перевозчики, которые заблокировали его работу.

На месте также присутствует начальник николаевского облавтодора Валерий Блошенко, и.о. начальника Госавтоинспекции в Николаевской области Вадим Панченко. Кроме этого прибыли правоохранители: спецрота милиции и бойцы батальона специального назначения «Святой Николай».

В комментарии «Новостям-N» представитель перевозчиков Александр Морозов заявил, что данный весовой комплекс установлен незаконно, так как нет соответствующего принятого регламента Кабмина. В связи с этим перевозчики и заблокировали работу весов. При этом Морозов отметил, чтов общем водители не против установки весовых комплексов. Они согласны платить за перегруз, но только через терминалы, которые должны быть установлены возле весов. Перевозчики считают, что подобным образом удастся избежать коррупции.

- Нужно поставить весовой комплекс, камеры и возле весового комплекса поставить «айбокс». Каждый перегруженный грузовик будет платить эти 200 гривен. Весовой комплекс установлен незаконно. Есть постановление Кабмина, но нет регламента для установки этого весового комплекса. Мы понимаем, что дорог в Николаевской области нет. Но дороги гробят не 60 тонн брутто, которые мы везем, а 120 тонн. Есть такие, но нельзя такое делать. Нужны контрольные весы, - сказал Морозов.

 


В комментарии «Новостям-N» Валерий Блошенко сказал, что весовой комплекс установлен с исследовательской целью проведения мониторинга — какие проходят автомобили и с какой нагрузкой. Итоги данной работы будут учтены при внесении изменений в законодательство. Штрафы сегодня не выписываются - с водителями проводятся профилактические работы.

- Для того, чтобы урегулировать вопрос, который поднимают сегодня перевозчики, установлен был весовой комплекс. Мы хотим с учетом движения транспорта вывести по данному участку следующие показатели : какие автомобили проходят, с какими нагрузками. Нам нужно мониторить это, - рассказал Блошенко.

При этом Валерий Блошенко отметил, что облавтодор не против установки терминалов — имеются даже определенные договоренности с двумя банками. Однако для оплаты штрафа через терминал перевозчикам нужны банковские карточки, которых, к сожалению, у многих водителей сейчас нет.

 

 

 

На данный момент дискуссия между водителями и представителями облавтодора продолжаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив