«Успішна країна» намерена обратиться к мировой общественности по поводу нападения на предпринимателей в Николаеве

01.07.2016 в 16:25

Радикальные группировки в очередной раз попытались сорвать форум предпринимателей, которые проводит по всей стране партия «Успішна країна» с целью разработать справедливый налоговый кодекс.

30 июня в Николаеве в конце форума, на который собрались более 200 предпринимателей города и области, группа неизвестных в камуфляже и касках, используя дымовые гранаты, биты и холодное оружие, ворвалась в здание, где проходило мероприятие. Все предприниматели были срочно эвакуированы. Полиция прибыла на место происшествия только спустя час с начала нападения.

Как сообщил на своей странице в Facebook лидер партии «Успішна країна» Александр Клименко, «пока мы говорили о том, как понизить налоги, как создать рабочие места, как снизить тарифы, в это самое время, трусливо прикрывая лица масками, агрессивные отморозки вновь попытались сорвать мирный форум предпринимателей в Николаеве. Правоохранители, как обычно, бездействовали».

Техника нападения, по словам Клименко, хорошо знакома: правоохранители дают полчаса форы членам радикальных группировок в масках и только потом начинают «наводить порядок». Клименко подчеркивает, что после форума в Сумах заявка на охрану порядка была подана в правоохранительные органы еще с утра.

 

Предприниматели, которые пришли на форум, шокированы происходящим

Во время нападения на форум угрозе подверглись не только участники, но журналисты, которые снимали мероприятие. Пока известно об одном участнике, которого госпитализировали на скорой.

Лидер партии «Успішна країна» вновь обратился к генеральному прокурору Юрию Луценко с требованием обеспечить порядок. Политик считает, что должны быть наказаны «не только члены организованных преступных групп, нападающие на мирных предпринимателей, но и покрывающие их правоохранительные органы».

 
Также партия «Успішна країна» намерена обратиться во все посольства и министерства иностранных дел всех стран, во все международные институции и правозащитные организации. «Потому что демократия в Украине сегодня погибает под дубинками и гранатами радикалов. Если сегодня не остановить этот беспредел, завтра не будет страны», - заявляет Клименко.

 
Больше о событиях в Николаеве – на странице партии «Успішна країна» в Facebook.

 
Во время форума, на который было совершено нападение, предприниматели города и области обсуждали предложения по реформированию Налогового кодекса. В частности, было предложено полностью запретить какое-либо вмешательство налоговых органов в деятельность предпринимателей: "Мы требуем мораторий на проверки новосозданных предприятий на три года, полной ликвидации налоговой милиции, а также усиления ответственности для работников налоговых органов за превышение полномочий", - поддержал предпринимателей Клименко.

Напомним, что ранее в партии «Успішна країна» сообщали о давлении со стороны провластных сил и радикальных организаций в Николаеве. 18 июня активистам партии угрожали представители БПП в Николаевской области, а на палатки волонтеров партии напали люди с нашивками «Азов».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив