"Тишина" в АТО: ранен один украинский военный

03.04.2017 в 09:15

Позиции украинских военных на Донбассе за минувшие сутки обстреляли 32 раза – в результате один военнослужащий получил ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook утром в понедельник, 3 апреля.

"Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго придерживались режима "тишины" и огонь в ответ не открывали", – отметили в штабе.

Так, наибольшая интенсивность обстрелов зафиксирована на Мариупольском направлении. Из минометов калибра 120 мм, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь по Павлополю, из минометов калибра 82 мм, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия – по Красногоровке, из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия – по Водяному, Широкино и Чермалыку.

На Донецком направлении боевики вели обстрелы Авдеевки из минометов калибра 52 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, Зайцево, Троицкого и шахты Бутовка – из гранатометов, Камянку и Опытное – из крупнокалиберных пулеметов. В районе Троицкого работал вражеский снайпер.

На Луганском направлении боевики обстреливали Крымское из гранатометов, Валуйское и Станицу Луганскую – из стрелкового оружия.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив