«Теряю время», -  Апанасенко считает бессмысленным свое пребывание в депутатском кресле

03.10.2018 в 22:40
«Теряю время», -  Апанасенко считает бессмысленным свое пребывание в депутатском кресле

«Теряю время», -  Апанасенко считает бессмысленным свое пребывание в депутатском кресле

Депутат Николаевского городского совета Вячеслав Апанасенко заявил, что не видит каких-либо улучшений в городе за время своего депутатства. И напомнил о покупке недостроя за 11 миллионов гривен и не реализованную программу ОСВ в «Центре защиты животных».

Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской «бюджетной» комиссии в среду, 3 октября.

Депутат Апанасенко попросил коллег предоставить ему слово. В ходе своей речи он обратил внимание  на то, что чиновники не выполняют поручения депутатских комиссий, никакие важные социальные проекты так и не были реализованы. В качестве примера он привел реализацию проекта электронный билет в общественном транспорте Николаева. Кроме того, напомнил о том, что в прошлом году горсовет успешно купил недострой на Намыве за 11 млн гривен, и о проблемах в работе предприятия «Центр защиты животных».

Он предложил выйти на заседание сессии городского совета с предложением ввести наказание для чиновников за не целевое использование бюджетных средств.

- Я бы хотел от имени бюджетной комиссии дать протокольное поручение и на сессии поднять вопрос о том, чтобы за не целевое и не эффективное использование средств несли ответственность чиновники. На сегодняшний день нас как ветвь власти полностью свели на ноль. Потому что мы не имеем возможности влиять, корректировать и контролировать расход бюджетных средств, а также принимать какие-либо решения, которые могут влиять на развитие города. Находясь здесь, на комиссии, я 95% своего времени трачу даром. Я теряю время зря. Я не вижу эффективности работы — ничего за два года не меняется. Мы просто как ходили, так и ходим, решая вопросы номинально, а те мелочи, которые мы решаем — они не стоят потраченного времени, - сказал депутат.

Кроме того Вячеслав Апанасенко потребовал пригласить на следующее заседание комиссии директора «Центра защиты животных» Александра Голобродского, чтобы тот отчитался о финансовой деятельности своего предприятия, и члены комиссии поддержали это предложение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив