«Соседи, вы живы?»: николаевцы, чьи дома разрушены российскими ракетами, рассказали об обстреле

В ночь на 1 августа российские войска вновь обстреливали Николаев. Под обстрелы попали объекты инфраструктуры, жилые дома и медицинские учреждения. Три человека получили ранения.

Корреспонденты Суспільного побеседовали с очевидцами происшествия, чьи дома разрушены ракетами.

Армия РФ обстреляла двумя ракетами жилой район города. Одна из них разрушила здание, в котором спала семья. Три человека получили ранения, рассказала живущая по соседству Екатерина.

"Здесь щит загорелся. Я думала, что дом снесло. Выбежала совсем раздетая и кричу: "Люди, соседи, вы живы?". Темнота. Ничего не видно. Женщина, сын и он был. Скорая приехала. Слава Богу, ГСЧС приехали быстро. Сказали, что кричат люди здесь живые, поэтому быстро сразу прибежали. Люди живы", — рассказывает женщина.

В два часа ночи от мощных взрывов проснулась Светлана. Другая российская ракета упала во двор. Спастись удалось с помощью соседки, которая вытащила женщину из дома.

"Я спала. Это было 01:40 ночи. Слышу ужасный взрыв. Я нагнула голову обуть тапочки, мне камень летит в голову, кирпич. И я на выход, дверь заблокировалась, окна вылетели и горит крыша. Выхода нет. Вот соседка меня вытащила. через окно, помогла. Начала крыша гореть и мы вышли во двор, а темно в 01:40, а оказалось у нас ракета упала аж на сарае", - вспоминает ночные события Светлана.

Две российские ракеты попали по обе стороны от дома Владислава. Мужчина рассказывает, чудом удалось уцелеть.

"Очень быстро все произошло. Потом пыли много, туман. Уже потом начали видеть, что здесь происходит. Чудо, что при таких раскладах здесь прилет, там прилет, что все живы. Это чудо", - говорит Владислав.

По данным Николаевской областной военной администрации, город был обстрелян ракетами типа С-300. Известно о разрушении частных домов, в результате чего ранения получили три человека.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив