«Расстреляйте меня и мою семью»: в Николаеве на площади Победы пикетирует пенсионер. ВИДЕО

15.01.2019 в 11:26

Утром во вторник, 15 января, на площади Победы в Николаеве пенсионер устроил одиночный пикет.

Пожилой мужчина передвигается с помощью трости. Он ходит по пешеходному переходу по проспекту Мира перед кольцом с плакатом, на котором написано: «Расстреляйте меня и мою семью, мы не можем дышать угаром».

Пенсионер пояснил, что живет с супругой и сыном в одной из многоэтажек на Площади, а пикетировать вышел из-за того, что у него дома нечем дышать.

- Я не могу спать, мне нечем дышать, дома угар, - говорил пикетчик.

Под «угаром» пенсионер подразумевает дым, который якобы идет от шашлычной, расположенной возле дома. В квартиру дым проникает через щели, на которые, по словам мужчины, не обращает внимания председатель дома.

Когда корреспондент «Новостей-N» прибыл на место, между пенсионером и патрульными разгорелся конфликт. Пожилой мужчина нецензурной бранью обвинял патрульных в том, что они якобы избили его и отбирали трость, без которой он не может передвигаться. В свою очередь, патрульные советовали пенсионеру обращаться в суд, если к ним есть какие-то претензии.

Позже патрульные объяснили, что о мужчине, который бросается на автомобили и пугает надписью на плакате, сообщили сразу несколько николаевцев - как водители, так и прохожие. Приехав на вызов, правоохранители пообщались с пенсионером, который убеждал, что ходит исключительно на зеленый свет светофора и ничего не нарушает. При этом, спустя несколько минут пенсионер на глазах у патрульных начал переходить проспект на зеленый свет, дошел до разделительной полосы и остановился, расставив руки с плакатом. Правоохранители бросились за ним, чтобы увести его с проезжей части. Пенсионер начал сопротивляться, бросался на полицейских, патрульную-девушку попытался ударить палкой, а когда она схватилась за трость, начал кричать, что у трость у него отбирают. Применить к пенсионеру спецсредства патрульные не имели права, поэтому на место была вызвана «скорая», чтобы проверить психическое состояние пенсионера.

После общения с пожилым мужчиной врач сообщил, что суицидальных мыслей нет, а потому он не имеет права забрать пикетчика. Сам же пенсионер пообещал, что будет ходить исключительно на зеленый свет, и не будет останавливаться на разделительной полосе.

Также пикетчик рассказал, что с проблемой "задымленности" обращался во многие инстанции и якобы даже к мэру, но результатов обращения не принесли, а сил терпеть у него и его семьи больше нет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив