"Николаев — центр кораблестроения, Украина — морская держава": в Николаеве отметили День Военно-Морских Сил Украины. ВИДЕО

05.07.2015 в 12:32
"Николаев — центр кораблестроения, Украина — морская держава": в Николаеве отметили День Военно-Морских Сил Украины. ВИДЕО"Николаев — центр кораблестроения, Украина — морская держава": в Николаеве отметили День Военно-Морских Сил Украины. ВИДЕО"Николаев — центр кораблестроения, Украина — морская держава": в Николаеве отметили День Военно-Морских Сил Украины. ВИДЕО"Николаев — центр кораблестроения, Украина — морская держава": в Николаеве отметили День Военно-Морских Сил Украины. ВИДЕО"Николаев — центр кораблестроения, Украина — морская держава": в Николаеве отметили День Военно-Морских Сил Украины. ВИДЕО"Николаев — центр кораблестроения, Украина — морская держава": в Николаеве отметили День Военно-Морских Сил Украины. ВИДЕО"Николаев — центр кораблестроения, Украина — морская держава": в Николаеве отметили День Военно-Морских Сил Украины. ВИДЕО"Николаев — центр кораблестроения, Украина — морская держава": в Николаеве отметили День Военно-Морских Сил Украины. ВИДЕО"Николаев — центр кораблестроения, Украина — морская держава": в Николаеве отметили День Военно-Морских Сил Украины. ВИДЕО"Николаев — центр кораблестроения, Украина — морская держава": в Николаеве отметили День Военно-Морских Сил Украины. ВИДЕО"Николаев — центр кораблестроения, Украина — морская держава": в Николаеве отметили День Военно-Морских Сил Украины. ВИДЕО"Николаев — центр кораблестроения, Украина — морская держава": в Николаеве отметили День Военно-Морских Сил Украины. ВИДЕО"Николаев — центр кораблестроения, Украина — морская держава": в Николаеве отметили День Военно-Морских Сил Украины. ВИДЕО"Николаев — центр кораблестроения, Украина — морская держава": в Николаеве отметили День Военно-Морских Сил Украины. ВИДЕО"Николаев — центр кораблестроения, Украина — морская держава": в Николаеве отметили День Военно-Морских Сил Украины. ВИДЕО"Николаев — центр кораблестроения, Украина — морская держава": в Николаеве отметили День Военно-Морских Сил Украины. ВИДЕО"Николаев — центр кораблестроения, Украина — морская держава": в Николаеве отметили День Военно-Морских Сил Украины. ВИДЕО"Николаев — центр кораблестроения, Украина — морская держава": в Николаеве отметили День Военно-Морских Сил Украины. ВИДЕО

В воскресенье, 5 июля, Украина отмечает День Военно-Морских Сил. Отметим, что в этом году впервые День флота отмечается в этот день: его перенесли с последнего воскресенья июля на первое и теперь он не совпадает с торжествами в честь ВМФ России.

\"Николаев — центр кораблестроения, Украина — морская держава\": в Николаеве отметили День Военно-Морских Сил Украины. ВИДЕО

В честь праздника в Николаеве прошел торжественный митинг. Николаевские моряки промаршировали с оркестром по улице Советской к памятнику Ольшанцам.

 

В 10:00 на Соборной площади начался митинг. Всех погибших за Родину моряков николаевцы почтили минутой молчания, после чего состоялось возложение цветов и венков к памятнику героям-ольшанцам и Вечному огню.

 

Поздравить моряков с праздников пришли и представители власти: губернатор Николаевской области Вадим Мериков, его заместители Николай Романчук и Оксана Янишевская, мэр города Юрий Гранатуров, главы управлений, администраций районов города и другие.

 

После возложения цветов к памятникам все собравшиеся отправились на набережную, где спустили на воду венки и лампадки в память о погибших воинах-моряках.

 

Руководство города поздравило николаевцев и служащих ВМС с праздником.

 

Вадим Мериков пожелал морякам крепкого здоровья и процветания:

 

- Я поздравляю всех николаевцев с Днем военно-морского флота Украины. Желаю всем морякам крепкого здоровья и процветания в их отрасли. Николаевский край — это край морского, речного, военного флота Украины!

 

Юрий Гранатуров в своей речи напомнил, что Николаев — центр кораблестроения, а Украина— морская держава:

 

- Николаев — военно-морской город, центр кораблестроения, он всегда таким был. Праздник флота здесь очень важен и мы провели его. Пришел десантный корабль Кировоград, корабль Доброполье, который ранее ремонтировался на Черноморском судостроительном заводе. Сердце болит из-за того, что сейчас не самые лучшие времена с нашим флотом. Но Украина — морская держава. Мы будем строить флот. Есть традиции, есть история и еще никому и никогда не удавалось поломать традиции и изменить ход истории.

 

После памятной церемонии священник отслужил молебен за здравие моряков и непотопляемость украинских судов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив