«Ничего общего с участниками мирных акций протеста эти экстремисты не имеют», - прокурор Николаевской области

19.02.2014 в 11:47
«Ничего общего с участниками мирных акций протеста эти экстремисты не имеют», - прокурор Николаевской области

«Ничего общего с участниками мирных акций протеста эти экстремисты не имеют», - прокурор Николаевской области

В ходе брифинга 19 февраля прокурор Николаевской области Андрей Курысь сделал заявление относительно последних событий в Украине.

- Организовываются беспорядки, захватываются и уничтожаются государственные строения, частные, страдают мирные люди, - сказал прокурор. - Сегодня всем понятно, что радикально настроенные группировки имеют конкретное, четкое намерение — свержение конституционного строя в государстве. Ничего общего с участниками мирных акций протеста эти экстремисты не имеют — преследуют свои собственные цели.

По словам прокурора, эскалация насилия и агрессии «не имеют сегодня никаких оснований», так как власть и правоохранительные органы, в том числе прокуратура, выполнили все условия договоренностей, достигнутых между властью и оппозицией.

- Незаконные действия экстремистов требуют от правоохранительных органов соответствующего реагирования в рамках действующего законодательства и предоставленных полномочий с целью восстановления правопорядка. Генеральный прокурор Украины в своем заявлении высказал свое отношение к этим событиям и требует строжайшего наказания для тех, кто подстрекал людей и провоцировал на незаконные действия. Я, как прокурор Николаевской области, также буду требовать строгого наказания для всех, кто решит, что может нарушать спокойствие в нашей области, подстрекать людей на массовые беспорядки, участие в захвате строений и других незаконных действиях. Никто не избежит ответственности за совершение преступления, - сказал Андрей Курысь.

- Я призываю всех николаевцев к спокойствию и сдержанности, не поддаваться панике, не слушать провокаторов и понимать, что нет ничего дороже жизни человека. А все правоохранительные органы области будут действовать в строгом соответствии с требованиями закона. Представителей средств массовой информации я прошу быть объективными и честными, освещать информацию полно и непредвзято, получать ее из достоверных источников, - призвал прокурор Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив