«Концлагерь для скота»: в селе на Николаевщине фермера обвинили в издевательстве над животными

08.02.2021 в 13:53
«Концлагерь для скота»: в селе на Николаевщине фермера обвинили в издевательстве над животными

«Концлагерь для скота»: в селе на Николаевщине фермера обвинили в издевательстве над животными

Жители села Кавказ Березнеговатского района Николаевской области обвиняют владельца местного фермерского хозяйства в жестоком обращении с животными, утверждая, что скот находится круглый год под открытым небом и гибнет от холода.

В редакцию «Новости-N» обратилась представитель зоозащитной организации Анастасия Зареченскова. По ее словам, защитникам животных жители села Кавказ сообщили о жестоком обращении с коровами в местном фермерском хозяйстве.

«Около 300 коров там живет под открытым небом и в морозы, и в жару. У коров отмерзают ноги, а телята погибают в грязи сразу после рождения. Владелец колхоза держит их ради дотаций от государства. А свой жестокий подход в содержании объясняет "канадской технологией"», - сообщила Анастасия.

Также в редакцию она прислала видеозаписи, снятые как сотрудниками фермерского хозяйства, так и небезразличными жителями села.

Местом для ночлега коров является небольшая территория на улице, огражденная забором с колючей проволокой. На видео можно увидеть животных, которые лежат на мерзлой земле при морозе, который в отдельные дни текущей зимы достигал отметки -20 ℃. На одном из роликов видно, что группа коров сбилась в кучу, чтобы хоть немного согреться.

Кроме этого, сотрудники хозяйства подчеркнули, что новорожденные телята, которых коровы приводят на улице и в грязи, гибнут на месте сразу после рождения.

Как сообщила Анастасия Зареченскова, зоозащитники намерены в ближайшее время посетить проблемное хозяйство и обратиться в правоохранительные органы по поводу издевательств над животными.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив