«Химик» уверенно победил МБК «Николаев»

10.12.2021 в 10:00

Южненский «Химик» во второй раз в сезоне обыграл «Николаев», нанеся 9 декабря поражение команде Вецваргаса на ее площадке 87:82.

Об этом информирует сайт Суперлиги Windrose.

«Химик» начал матч с рывка 19:8, который позволял в течение всей первой половины комфортно себя чувствовать. Прежде всего южненцы создавали себе задел трехочковыми, реализовав 7 из 16 за первую половину.

«Николаев» первую четверть и начало второй выглядел слабо в защите, легко позволяя сопернику выходить на свободные броски. В атаке все во многом сводилось к индивидуальным действиям новичков команды Заида Херста и Терика Бриджмэна, которые во второй четверти поймали кураж и помогли Николаеву сократить отставание с -16 до -7 до большого перерыва — 40:47.

Тенденция не изменилась до конца матча — «Химик» уверенными действиями в атаке, в том числе дальними бросками, удерживал преимущество — в результате из-за дуги команда попала 13 раз из 33 попыток. А «Николаев» усилиями Херста, Волкера и Бриджамана (которые на троих набрали 65 очков) пытался достать гостей. Но в результате максимум, что им удалось, — сократить к концу встречи отставание до 5 очков.

11 декабря «Николаев» попытается прервать серию неудач в домашнем матче с «Одессой».

Николаев — Химик 82:87 (15:27, 25:20, 18:24, 24:16)

Николаев: Херст 28+7 подборов, Волкер 23+7 подборов + 6 передач, Барнис 0, Кальниченко 9, Радунич 2 – старт; Онуфриев 0, Дубоненко 3, Кожемякин 0, Тищенко 3+5 подборов, Бриджман 14+5 подборов

Химик: Спенсер 13, Джонс 17 + 14 подборов, Ковляр 11, Рябчук 11, Антипов 4 + 5 подборов – старт; Эдвин 18+5 подборов, Моррис 7, Казак 6, Мироненко 0

Ранее МБК «Николаев» растратил преимущество и проиграл дома «Химику».