«Есть закон»: непродовольственные рынки не будут работать в «красной» зоне

26.03.2021 в 12:39
«Есть закон»: непродовольственные рынки не будут работать в «красной» зоне

«Есть закон»: непродовольственные рынки не будут работать в «красной» зоне

В пятницу, 26 марта, глава ОГА рассказал, что будет с непродовольственными рынками в Николаевской области в условиях «красной» зоны.

На пресс-конференцию пришли предприниматели. Главный вопрос - как будут работать непродовольственные рынки.

«Ситуация критическая, на рынках, в основном, малый бизнес, у нас уже нет «подушек безопасности», которые скорее всего есть у более крупных предпринимателей», - обратилась к главе ОГА одна из предпринимателей.

Губернатор сообщил, что вопрос неоднократно обсуждался, и в скором времени заместитель мэра Виталий Луков должен встретиться с собственниками рынков, чтобы отменить предпринимателям арендную плату.

- Но нарушать закон с «красной» зоной мы не имеем права, к сожалению. Предприниматели могут получить помощь в 8 тысяч гривен. Мое личное мнение - рынки на открытом воздухе могут работать, - но есть закон. Я не могу дать разрешение, чтобы вы работали, могу только предложить программу, по которой можно будет компенсировать, - сказал Ким.

Губернатор также пояснил ситуацию с супермаркетами - почему им в закрытых помещениях можно работать, а рынкам на открытом воздухе - запрещают.

- Я вам объясню: супермаркет - это одно юридическое лицо, которое можно контролировать и штрафовать. На рынке - это тысячи юрлиц. Дисциплины нет. Я сам хожу и вижу, что происходит на рынках. Вина, что мы вошли в «красную» зону, лежит на каждом из нас, - подытожил Ким.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив