"Беркут" в Киеве начал наступление на Майдан ТРАНСЛЯЦИЯ ОБНОВЛЯЕТСЯ

18.02.2014 в 20:15

Отряды «Беркута» начали наступление на митингующих на площади Независимости.  

 

Наступление идет одновременно со всех сторон. Милиция просит людей разойтись. Майдан учитывая проведение, как говорят правоохранители, «антитеррористической операции». В операции участвуют три водомета.


 По громкой трансляции лидеры Майдана дают команды по организации обороны. Призывают всех, в первую очередь военнослужащих запаса, прийти на помощь. 

21.00

Все более и более разгорающиеся пожары на Майдане поддерживают сами протестующие. На видеотрансляции четко видно, что сами "Майдановцы" бросают  "коктейли Молотова" в сторону "Беркута". Кроме того, он забрасывают со всех сторон водомет, который подъехал с улицы Институтской.

Водометы отъехали назад. 

21.30


"Беркут" начал атаковать со стороны Европейской площади. Майдан оказался в кольце "Беркута". Со сцены звучат призывы "давить" силовиков со стороны Украинского дома, чтобы разорвать окружение.  

Призывы со сцены звучат все более острые: "Не ссы, а то проср*шь!"

На майдане поют гимн Украины, причем полный текст, из трех куплетов. 

Со сцены объявили, что процессом разгона майдана руководят народные депутаты от ПР Царев и Шуфрич, которые наблюдают за процессом из окна гостиницы "Украина". 

На Майдане спели революционную песню "Лента за лентой", и сказали, что сотрудники "Беркута"  стоят на майдане "в наркотическом опьянении", а руководит ими - российский спецназ.

Бойцы "Беркута" немного отступили назад. Один из водометов протестующим все же удалось поджечь. 

Со сцены призвали врачей прийти на майдан, спасать раненых, которых сносят  в Дом Профсоюзов. В основном речь идет об ожоговых ранах, поэтому у всех ,кто приходит на майдан, просят брать с собой мази от ожогов. 

Протестующие продолжают жечь шины, поэтому просят привозить им их.

 Протестующие начали разбирать деревянные домики на Майдане, чтобы нести их на передовую и там сжигать, тем самым не пропуская "Беркут" за линию огня. 

- Герб, тризуб главное не трогайте! - призвал ведущий со сцены.

Части деревянных домиков передают на передовую и палят. Кроме того, палить начали и мешки с мусором, и все, что горит. Начали жечь баррикады.

На майдане готовятся к атаке силовиков со стороны КГГА, поэтому укрепляют с той стороны баррикады. 

22.40

Со сцены объявили, что со стороны Михайловской площади, с тыльной стороны сцены, к майдану идут "титушки". В связи с этим защитников майдана призвали вооружаться "битами и чем есть" и встретить незваных гостей. 

 Со сцены призвали разбирать и жечь все, что горит. 

 На майдане ждут провокаций от титушек, которые собираются на Софиевской площади. На прилегающих к майдану улицах отключается свет. 

 23.15

Майдановцы просят привозить на баррикады перец и хлорку: эти вещества собируются также бросать в костры, чтобы ветром едкую пыль несло в лицо сотрудникам "Беркуту". 

После 23.00 выступающие со сцены ушли, периодически к митингующим обращается только координатор. 

"Беркут" активных действий не предпринимает. Появились сообщения о том, что "беркутовцы" стреляют по митингующими ультрафиолетовой краской, которая потом в темноте будет использоваться силовиками как мишень.

23.44

На майдане просят привезти молоко для тех, кто стоит на передовой.  Со сцены звучат призывы идти на передовую и сменить тех ,кто стоит в первом ряду со щитом.

00.02

На майдане сообщили, что хакеры взломали сайт МВД и якобы добыли фамилии "беркутовцев", которые стоят на майдне. Митингующие пугают силовиков Гаагским трибуналом, которосу будет переданы эти данные.

На мадан снова подъехал водомет. Его тут же забросали бутылками с зажигательной смесью. 

 

 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив