Архив
Важные Новости за 26 Сентября 2009
Следствие по делу президента вне всяких подозрений
Подробнее
26.09.2009 в 15:48
2801
0

«Большая политика» началась с того, что Евгений Киселев отказался представлять присутствующих «генералов»: мол, не стоит тратить на них время, поскольку оно дорого. А за время программы решили впопыхах провернуть и выборы. К ним были допущены пять кандидатов - тройка плюс Литвин и Ющенко. Присутствующие Тигипко, Гриценко в эту компашку не попали.

За месяц истребитель Rafale отметился сразу двумя скандалами
Подробнее
26.09.2009 в 15:40
2594
0

Истребитель Rafale за последнее время не единожды приковывал к себе внимание. 7 сентября гордость французского авиапрома объявили победителем крупного тендера ВВС Бразилии, а спустя пару дней эта информация была опровергнута. 24 сентября два аналогичных самолета ВМС Франции потерпели катастрофу над Средиземным морем. Как выяснилось позже, причиной падения истребителей, базировавшихся на авианосце "Шарль де Голль", стало столкновение во время выполнения испытательных полетов. Два события, на первый взгляд, мало связаны друг с другом, но они стоят того, чтобы поближе присмотреться к французскому самолету.   

Лебединые песни Ющенко
Подробнее
26.09.2009 в 15:33
3415
3

Чем ближе окончание срока полномочий, тем активнее себя ведет Виктор Ющенко. Глава государства не устает раздавать ценные указания, общаться с зарубежными партнерами, делиться громадьем планов. Но политикум на эту бурную деятельность реагирует все слабее и слабее.

В российских архивах еще много секретов
Подробнее
26.09.2009 в 15:30
3642
1

Граждане Литвы стали чаще обращаться в российские архивы, а историкам приходится отдавать предпочтение архивам других европейских стран, поскольку доступ к российским сопряжен с некоторыми сложностями. По словам литовских историков, некоторые фонды недоступны вообще или не в полной мере, особенно для представителей зарубежных стран.

Обама - президент мира
Подробнее
26.09.2009 в 15:27
2990
1

Увенчавшее Генассамблею ООН заседание Совбеза под председательством американского президента - выдающееся событие, считают комментаторы. Единогласно принята резолюция, предложенная США, которая задает принципы ядерного разоружения и призывает к созданию мира, свободного от атомной бомбы, и Обама - архитектор этого мира, имеющий и цель, и план.

Популярное за месяц