Volkswagen обновит седан Passat осенью 2015 года

06.08.2015 в 20:43

Volkswagen обновит седан Passat осенью 2015 года

Компания Volkswagen подготовила программу обновления для своей популярной модели Passat. Продажи рестайлингового автомобиля начнутся в США осенью 2015 года.

Седан и универсал получат видоизмененные бамперы, другую оптику и иные колесные диски. В салоне модели установят новые сиденья, модернизированную информационно-развлекательныю систему с поддержкой Apple CarPlay и Android-Auto, а также обновленную приборную панель.

Рестайлиговый автомобиль оснастят тремя разными моторами. Одним из них станет 3,6-литровый бензиновый двигатель V6 с шестью цилиндрами. Мощность мотора составит 280 лошадиных сил.

Passat нового поколения создан на модульной платформе MQB. Эта архитектура, напомним, также легла в основу новой Skoda Octavia, Volkswagen Golf, Seat Leon, Audi A3 и других моделей. За счет использования алюминия в конструкции кузова автомобиль стал значительно легче предшественника – разница в массе составляет порядка 80–100 кг в зависимости от комплектации.

Volkswagen Passat стал меньше предшественника - это произошло впервые в истории модели. Длина Passat уменьшилась на 2 мм (4 767 мм), высота – на 14 мм (1 456 миллиметров). При этом места внутри стало больше.

Autonews.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив