Ателье Kahn отбeрет покупателей у шестиколесного G-класса

06.08.2015 в 14:08
Ателье Kahn отбeрет покупателей у шестиколесного G-класса

Тюнинг-бюро представило свою версию шестиколесного внедорожника весной на автосалоне в Женеве. Однако, в отличие от ателье AMG, патриотичные британцы построили своего монстра на базе Land Rover Defender, да еще и, как выяснилось на днях, сделали его заметно дешевле Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6.


В рамках проекта Flying Huntsman внедорожнику помимо смены колесной формулы заметно удлинили кузов: Land Rover Defender 110 стал почти на полтора метра длиннее (около полуметра пришлось на капот, остальное – на пассажирскую часть салона) и на 150 мм шире. Кроме того, увеличены размеры дверных проемов: очевидно, этот "Дефендер" сможет перевозить куда больше пассажиров, чем стандартный.

Увеличение моторного отсека позволило разместить в нем 8-цилиндровый мотор производства концерна GM. При объеме в 6,2 л он развивает 430 л.с. и работает вместе с 6-ступенчатым "автоматом". Помимо системы привода на все колеса Flying Huntsman получил понижающий ряд в трансмиссии и полный набор блокировок. Кроме того, внедорожник снабжен переработанной подвеской, более мощными тормозами и иными колесными дисками.

Демонстрируя свой проект, тюнеры заявили, что собираются обсуждать стоимость внедорожника только с конкретным заказчиком. Однако, сейчас стало известно, что у Kahn все же есть некая отправная точка: выражается она числом 199 875 фунтов (более 310 000 долларов). Несмотря на всю внушительность суммы, это примерно около половины стоимости шестиколесного пикапа от AMG.


auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив