2016 Mitsubishi Pajero Sport представили официально

04.08.2015 в 00:10

После бесконечных тизеров, шпионских снимков и «утечек», Mitsubishi на Bangkok International Grand Motor Sale официально представило новый Pajero Sport 2016 (известный на некоторых рынках, как Challenger, Montero Sport, Nativa и Pajero Dakar).


Семиместный внедорожник получил более аэродинамический дизайн, вдохновленный обновленным Outlander 2016 и предстоящим Outlander Sport, в то время как задняя панель – вертикальную дверь и вертикальную графику фонарей, которые опускаются от средней линии к бамперу. Как говорят, стильным новым Pajero Sport Mitsubishi выражает свои многообещающие амбиции.

Новый автомобиль основан на пикапе L200, сохраняя на радость фанатам прочное шасси. На Таиланде – одном из самых больших рынков, Pajero Sport будет предлагаться с 2,4-литровым четырехцилиндровым турбодизелем, который приводит в движение все четыре колеса через новую восьми-ступенчатую автоматическую коробку передач, специально разработанную для этой модели, и полно-приводную систему Mitsubishi Super-Select 4WD-II.


Агрегат развивает 181 л.с. мощности и 430 Нм крутящего момента, хотя L200 от того же блока получает 154 л.с. По заявлению производителя, новый силовой агрегат по сравнению с предшественником стал на 17 процентов эффективнее в расходе топлива, а уровень вредных выбросов СО2 – 200 г/км. Покупателям, предпочитающим три педали, скорее всего, будет доступна механическая коробка передач. Ожидают и расширения линейки двигателей.

Pajero Sport имеет колесную базу 2 800 мм, сохраняя ширину предшественника в 1 815 мм, но на 90 мм длиннее – 4 785 мм и на 35 мм ниже – 1 805 мм (для модели AWD). В Mitsubishi говорят, что увеличили дорожный просвет на 13 мм – до 218 мм.


После Таиланда, новый Pajero Sport поступит в продажу в Австралии, Африке, Латинской Америке, на Ближнем Востоке и России. Всего автопроизводитель планирует продавать автомобиль в 90 странах, среди которых Европа и США остаются под вопросом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив