В каких странах опаснее всего за рулем?

28.07.2015 в 03:01
Были проведены исследования дорожно-транспортных происшествий на разных континентах, позволяющие определить пятерку наиболее опасных стран для водителей.

Первое место в рейтинге по количеству аварий по вине водителя занимает самая большая нация – Китай. Как оказалась, несметное количество автомобилей на дорогах этой страны и недостаточный опыт за рулем приводят к большому количеству ДТП. В этом плане наиболее печальная статистика в мегаполисах, где автомобильное движение наиболее затруднено. Второе место досталось самой сильной державе в мире – США. Как показывает статистика, здесь в ДТП очень часть попадают молодые водители (в некоторых штатах права выдают с 14 лет), а также те, которые куда-то спешат, сообщает www.hronika.info  

 

Третья место рейтинга делит африканский континент, а точнее Нигерия. Здесь большое количество аварий происходит из-за ужасного состояния автодорог, а также по вине беспечных мотоциклистов. Четвертое место занимает России. Тут также причиной многочисленных аварий являются плохие дороги, а также невнимательность и самоуверенность людей за рулем. Что же касается пятого места рейтинга стран, где за рулем находится опаснее всего, то оно принадлежит Индии. Оказывается, в этой стране получение водительского удостоверения происходит по весьма упрощенной схеме. Отсюда и результат.

 

autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив