Употребление кофе может спровоцировать боль в груди

27.07.2015 в 20:20

Ограничение употребления кофе для женщин вполне оправданно, особенно тем, кто столкнулись с диагнозом мастопатия - одной из самых распространенных проблем у женщин в возрасте от 30 до 45 лет. Кофеин стимулирует выработку эстрогена, а повышенный уровень этого гормона является одним из факторов, который усугубляет течение болезни и может вызвать рак молочной железы.

За несколько дней до начала менструации многие женщины страдают от ПМС. Молочные железы во второй фазе цикла набухают, и малейшее прикосновение к ним вызывает боль. Если такое состояние длится до 3-5 дней, то это естественный физиологический процесс, связанный с гормонами, которые регулируют работу репродуктивной системы организма.

Полностью избавиться от неприятных ощущений не всегда удается, но облегчить состояние вполне под силу любой женщине. В эти дни надо пить меньше жидкости, так как под действием гормонов, она задерживается в организме. При этом желательно отказаться от кофе и забыть о шоколаде. В состав этих продуктов входят метилксантины - соединения, которые вызывают отечность молочных желез и, как следствие, болезненные ощущения при прикосновении к ним.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив